Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:51
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как сделать грудь красивой: массаж и упражнения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В настоящее время иметь красивую, подтянутую грудь не составит труда.

Казалось бы, купила чудо - средство из рекламы и вуаля. Но не тут-то было. Как же сделать грудь красивой без пластической операции?

Ее форма и упругость все цело зависит от состояния кожи, мышц плечевого пояса, образа жизни. Со временем без соответствующего ухода красота уходит. Косметические средства дают только визуальный эффект на коже.

Как сделать грудь красивой – массаж

Традиционный массаж руками не подойдет, можно травмировать железу. Его можно заменить на массаж водой, то есть аквамассаж. Он отлично справляется с поставленной задачей, улучшает кровообращение, усиливает обмен веществ, регенерацию на клеточном уровне.

Делать его можно самостоятельно, принимая утренний душ. Просто отрегулируйте напор. Струю следует направлять снизу вверх, как бы приподнимая грудь. Затем начинайте водить по часовой стрелке примерно по 10 - 12 кругов вокруг каждой железы. С осторожностью отнеситесь к зоне соска, околососковой зоне, так как здесь самая уязвимая кожа. Пройдите по подмышечной впадине, спуститесь на межреберье, поднимитесь в область декольте. Таких вращений на каждой стороне по 10 - 12 кругов. Обратите внимание на температуру воды, она должна быть прохладной. Это поможет тканям и сосудам не терять упругость и быть в тонусе.

Гимнастика для грудных мышц дома

Человеку по природе положен подвижный образ жизни, сейчас все подвижные виды спорта помогают держать ритм жизни. Такие виды как плаванье, большой теннис, волейбол, аква-аэробика и т. д. способствуют правильному развитию мышц, формированию красивой груди, а для тех, кто не занимается спортом, придется выполнять комплекс упражнений дома. Так называемая гимнастика для груди, она поможет прекратить процесс увядания и приведет мышцы в тонус.

  1. Поднимитесь на носочки, собирайте плоды дерева. Быстро выбрасывайте руки поочередно. Сжимаете руку в кулак, будто срываете плод. 12 - 15 повторов.
  2. Стоя, руки согнуты в локтях перед грудью. Прижмите одну ладонь к другой и давите одной на вторую. 12 повторений.
  3. По стойке смирно, поднимите руку вверх, раскройте ладонь от себя. Начинайте махи руками, раз - отведите руку назад, два - поменяйте руки местами. 12 - 15 повторов.
  4. Руки в замке, расположите их за головой. Не спеша, но прилагая усилие - сводите локти вместе и возвращайте обратно. 10 повторов.
  5. Далее, подойдите к стене на расстоянии 1 метра, упритесь руками об стену и начинайте отжимания. 15 повторов.
  6. Далее ладони на локтях. Начните подъем сцепленных рук над головой. 15 повторов.
  7. Стоя прямо, руки вдоль тела, начинайте вращения руками, по кругу. 15 повторов.

Даже при сжатом графике, можно найти пару минут и выполнить второе упражнение.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама