Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:43
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Удивительная биография Генриха Шлимана

Опубликовано
Текст:

Темой данной конкретной статьи является удивительная биография известного человека.

Прежде всего стоит отметить актуальность данного фрагмента, которая заключается в том, что существует множество знаменитых людей, добившихся всего сами. Как вы думаете, о ком идёт речь? Это Генрих Шлиман, известный немецкий археолог, воплотивший мечту в жизнь.

Родиной знаменитого человека является Нейбуков, герцогство Мекленбург-Шверин 6 января 1822 года при духовной обители. Образования он так и не получил. «Илиада» и «Одиссея» стали настольными книгами прославленного археолога, ведь он с самого детства мечтал доказать, что Троя не выдумка.

Главным качеством, которое помогло Шлиману достичь успеха, является упорство в достижении цели. Терпение и труд привели его к осуществлению давней мечты: в 1870 году в результате раскопок была наконец найдена Троя. В поисках объекта своих мечтаний, немецкий археолог поставил цель, в результате чего ему удалось проникнуть в более древнюю эпоху — 1900 - 1300 годы до н. э.

Ученые были недовольны разрушением культурных слоев Шлиманом. Но, не обращая внимания на протесты, он вёл в разных местах раскопки и начал изучать крито-микенскую Грецию. Генрих Шлиман и его открытия стали известны всему миру. Жизнь этого удивительного ученого подтверждает, что каждый может воплотить свою мечту в жизнь, если захочет.

Беременная жена Салибекова готова расстаться с ним: «Лучше быть матерью-одиночкой»
Реклама