Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:44
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как вычеркнуть из жизни бывшего и стереть любовь: 5 советов для женщин

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Нет на свете человека, который не хотел бы любить и быть любимым. Но каждое действие требует определённых навыков и умения. И любовь не исключение.

А способность любить, это важный момент в жизни, и эту тему следует освещать в специальной литературе, чтобы предотвратить ошибки юных влюблённых.

Любовь — мечта каждого человека, но не всегда она приносит счастье и радость в жизнь влюблённых. Нередко первые вспыхнувшие чувства любви переходят в страсть одного из партнёров. Такие чувства и эмоции превращаются в разрушительную силу, обращая романтические и нежные свидания во встречи ссор и претензий. Необоснованная ревность и постоянные упрёки создают нереальность существования такой пары.

Расставание — это всегда трагедия. Помощь может понадобиться не только в виде советов близких и подруг, но и врачей-специалистов.

А для начала, предлагается несколько подсказок в помощь женщинам для решения ситуации.

Ограничение встреч с объектом своей любви

Вспомните мудрые слова «С глаз долой, из сердца вон». Чем реже будут встречи, тем больше шансов забыть о чувствах, которые испытывали к человеку. Общение по телефону, создающее иллюзию дружбы, можно легко исключить.

Не возносить возлюбленного, копаясь в своих недостатках

Не надо идеализировать своего возлюбленного, и анализировать свои недостатки. Чувство любви создаёт другое мировоззрение, и центральным образом в нём значится любимый. Неостывшие чувства ещё и рисуют его лучшие черты характера, создавая идеальный образ, на фоне которого у женщины формируется комплекс неполноценности. Надо не забывать, что это обыкновенный человек, имеющий свои достоинства и недостатки. Необходимо вспомнить самые непорядочные его поступки, и идеальность будет постепенно разрушатся.

Избавиться от предметов, напоминающих о чувствах

Выбросить все вещи, напоминающие о бывших отношениях. Это могут быть фотографии, совместные покупки, подарки и одежда, которая напоминает о встречах и любовных моментах. Всё, что ассоциируется с прошлыми отношениями должно исчезнуть с глаз. Тем более, что это появление отличного повода — обновление гардероба, новая одежда влечёт за собой приятные эмоции.

Заполнить свободное время

Неплохо заполнить жизнь необычными впечатлениями. Когда жизнь наполнится разными событиями, новыми приятными знакомствами, душевная боль и страдания отойдут на другой план. Возможно обозначить для себя несколько целей, например: записаться в спортзал, что положительно отразится на здоровье, отправиться в неизведанную страну, где можно отдохнуть и познакомиться с новой культурой.

Не игнорировать ухаживания мужчин

Лёгкий флирт будет кстати, но без новых отношений. Не отвергать знаки внимания мужчин, которые стараются привлечь внимание, если они вам симпатизируют. Уверенность в своей привлекательности даст возможность снова ощутить радость жизни и начало новых отношений.

Чтобы вновь обрести равновесие после ударов неудачной любви, потребуется немало сил, но это реально, и через какой-то промежуток времени вчерашний ухажёр покажется незначительным эпизодом в жизни. И главный совет — не зацикливаться на этом «эпизоде», всё хорошее впереди.

Аксессуары, которые сделают даже самый базовый образ ярче
Реклама