Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:48
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

10 фильмов, бросающих вызов вашему интеллекту

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Некоторые кинокартины цепляют настолько, что после просмотра еще долго не выходят из головы.

Иногда они полностью переворачивают мировоззрение. 10 фильмов из этой подборки погрузят зрителя вглубь человеческой психологии и заставят задуматься над их истинным смыслом.

«Исчезнувшая», 2014

В день юбилея свадьбы Ника и Эми Данн пропадает один из виновников торжества. Вернувшись ранним утром в дом после очередной прогулки, Ник не находит свою жену. Все указывает на то, что это похищение, а главным подозреваемым оказывается сам муж. Но с каждой новой найденной уликой становится понятно, что все не так просто, как кажется на первый взгляд.

«Основной инстинкт», 1992

Возлюбленного знаменитой писательницы Кэтрин Трамелл обнаруживают убитым ножом для колки льда. За дело берется детектив Ник Каррэн. В ходе расследования выясняется, что преступление произошло во время занятия любовью. Внимание следователей привлекает тот факт, что в одном из романов Кэтрин описывается точно такая же сцена убийства. Неудивительно, что героиня тут же оказывается в списке подозреваемых. Однако ее это нисколько не пугает.

«Связь», 2013

В ночь, когда над Землей пролетает комета, компания друзей из восьми человек собирается в доме, чтобы хорошо провести время. Ужин друзей неожиданно прерывается. Падающая комета превращает их вечер в кошмар.

«Темный город», 1998

Джон Мердок просыпается в номере отеля, понимая, что не помнит, кто он такой. В соседней комнате мужчина находит тело незнакомой женщины, покрытое странными узорами, нарисованными кровью. Далее следует звонок от некого доктора Шребера, который сообщает, что Джон должен уйти из отеля, так как за ним следят. Мердок обнаруживает у себя способность к телекинезу и использует ее для побега от таинственных бледных людей, называющих себя Странниками.

«Час расплаты», 2003

Ученый Майкл Дженнингс трудится над секретным научным проектом, за который ему пообещали большую сумму денег. После выполнения работы мужчине стирают память. Очнувшись, вместо вознаграждения он находит пакет с набором предметов, которые оказываются ключами к его прошлой жизни.

«Экзистенция», 1999

Аллегра Гелла - талантливый разработчик компьютерных игр. Женщина создает уникальный продукт под названием «Экзистенция». Это игра, происходящая в виртуальной реальности. Во время ее презентации на Аллегру нападает неизвестный фанатик, пытаясь убить создательницу и уничтожить саму игру. Спасаясь от него, женщина подключает к сети своего приятеля Пайкла. Со временем становится все труднее угадать, играют ли они, или все происходит в реальной жизни.

«Идеальный незнакомец», 2007

Талантливая журналистка Ровена Прайс – мастер по поиску сенсационной информации о жизни знаменитых людей. Когда она замахивается на очень влиятельного человека, то получает отказ в публикации разгромной статьи. В отчаянии Ровена увольняется. Этим же вечером она встречает давнюю подругу Грейс, которая делится с ней интересными подробностями о местном плейбое Харрисоне Хилле – своем бывшем возлюбленном. Спустя некоторое время Грейс погибает. Ровена уверена, что это связано с их разговором. Она устраивается в агентство Хилла, чтобы вывести его на чистую воду.

«На последнем дыхании», 1960

Мишель Пуакар – беззаботный молодой человек, прожигающий жизнь и зарабатывающий угоном дорогих машин. В очередной раз уходя от преследования на украденном автомобиле, мужчина убивает полицейского. Далее он отправляется к своей девушке Патриции. Они вместе прячутся от закона и продолжают творить криминальные дела, мечтая заработать деньги на побег в Италию.

«Головокружение», 1958

Детектив Джон Фергюсон по прозвищу «Скотти» увольняется с работы из-за пережитой психологической травмы после гибели напарника, вследствие которой у него развилась акрофобия. Бывший коллега просит Джона проследить за своей женой, так как та странно себя ведет. Фергюсон соглашается, не подозревая, что угодил в ловушку.

«Игра на вылет», 1972

Преуспевающий автор детективов Эндрю Уайк узнает, что у жены появился любовник и приглашает его к себе домой. Писатель предлагает сопернику выгодную сделку: инсценировать ограбление дома, чтобы получить страховку. После этого он отпустит свою жену, и влюбленные смогут безбедно жить за счет продажи украденных вещей. Получив согласие, Эндрю резко меняет свое решение и пытается застрелить соперника. Тот с трудом убегает. Через некоторое время к Уайку приходит инспектор, чтобы сообщить об исчезновении сбежавшего мужчины. Более того, он обвиняет писателя в его убийстве.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама