Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:51
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Использование древних рецептов красоты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Какие рецепты красоты оставили нам предки?

Уход за волосами

Чтобы волосы оставались красивыми, необходимо взять расческу из натурального материала (деревянную или из кости) нанести несколько капель ароматического масла и расчесывать около 15 минут. Масло розы и лаванды подходит для жирных волос, сандал и мята – от перхоти. Таким способом пользовались в Индии.

А чтобы волосы были блестящие и упругие, необходимо смешать авокадо, банан, оливковое масло и яичный желток и нанести на волосы. Укутать волосы и подождать час, затем смыть шампунем. Это по технологии племени майя.

В Древнем Египте волосы мыли яичным желтком, медом и миндальным маслом. Это помогало укрепить волосы.

Уход за лицом

Зеленый чай матча из Японии обладает удивительными свойствами. Самое главное борется со старением кожи. Матчо можно смешать с белой глиной и водой и нанести на лицо для очищения. А с медом и куркумой, снимает воспаление и борется с прыщами. Ну а, чтобы оставаться молодой, нанести на лицо чай в сочетании с бананом и сливками. Разглаживает морщины.

А в Китае куркуму смешивали с молоком и медом. Подождать 15-20 минут и смыть водой. Это помогало разгладить морщины. Но надо быть осторожным, может вызвать аллергическую реакцию.

А для подтягивания кожи лица в Китае использовали яичный белок. Нанести на лицо и на зону декольте, оставить 10-15 минут и смыть прохладной водой.

Китаянки очень любили нефрит и верили, что она оказывает положительное действие на кожу лица. В наше время можно приобрести нефритовый ролик для массажа лица. Регулярное использование поможет разгладить небольшие морщины.

А чтобы улучшить кожу вокруг глаз в Древней Греции использовали оливковое масло. Разогревали руками и наносили на кожу, оставляя на 20-30 минут.

В Африке женщины используют черное мыло. Оно идет вместо крема для лица. Он состоит из кокосового и пальмового масла, меда, витаминов, растительного глицерина, сока лайма и растительной золы. Говорят, что мыло защищает от вредного воздействия солнечных лучей.

А на Руси женщины использовали василек, отвар шиповника, огуречный сок для лица.

Все эти средства, которые красавицы древности использовали, чтобы быть привлекательными, можно вполне применить и сегодня.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама