Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:09
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

4 фильма, где реальность совсем другая

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Живешь себе, поживаешь, а в один прекрасный день вдруг понимаешь, что все вокруг является не тем, чем кажется.

Вот 4 интересных фильма с подобным сюжетом.

«Призрак в доспехах» (2017)

Мира – киборг с человеческим мозгом. Ее родители погибли. На корабль, на котором она плыла с ними, была совершена террористическая атака. Тело девушки было сильно искалечено, поэтому его заменили синтетическим. Теперь она – полицейский, возглавляет особый отдел.

Сейчас ее задача – найти самого опасного хакера Кудзе, который постоянно осуществляет кибер-атаки на компанию Hanka Robotics, а также убивает ее видных служащих. Время от времени Миру посещают галлюцинации, понять значение которых она не в силах. Также ее беспокоит тот факт, что они ничего не может вспомнить из своего прошлого.

«Бегущий по лезвию» (1982)

Детектива Рика возвращают к работе и дают ему задание разыскать и уничтожить четырех репликантов. Когда-то эти существа, которые внешне ничем не отличаются от людей, но сильнее и умнее, были созданы для особых работ или в качестве рабов.

Они запрограммированы жить всего лишь четыре года, после чего умирают, но они с этим не могут смириться, поэтому убежали в поисках способа продлить жизнь. На Земле их уничтожают, но допускается использовать на других планетах. Репликанты против дискриминации и не хотят быть рабами, поэтому с ними вечно возникают проблемы. А Рэйчел, умная и красивая девушка-репликант, и вовсе влюбилась в Рика, и похоже, это взаимно.

«Виртуальный кошмар» (2000)

Молодой и симпатичный мужчина преуспевает в рекламной компании. У него есть все, о чем мечтают люди: престижная работа, деньги, автомобиль, женщины. Однако что-то не дает парню покоя – в его голове постоянно крутится фраза «Это не трубка», значение которой он не может понять.

Чтобы разобраться, он заходит в старую библиотеку, там сидит девушка, не похожая на всех. Она находит книгу и показывает ему изображение курительной трубки. Девушка объясняет: мы видим трубку, но это не она, это лишь ее изображение. Вскоре с Дейлом начинают происходить странные вещи.

«Внутри моей памяти» (2003)

Молодой парень Саймон открывает глаза и обнаруживает себя на больничной кровати. Беседа с доктором показывает, что он абсолютно ничего не помнит событий, которые произошли за последние два года. Однако доктор кое-что ему рассказывает, по его словам, Саймон женат на Анне. Когда он с ней встречается, та говорит, что он виноват в гибели своего единственного брата, а еще у него есть любовница. Мало того, Анна считает, что парень только притворяется, что у него амнезия.

Саймон слушает все это, но ничего не понимает. Его готовят к томографии, и когда он лежит в ожидании врача, кто-то подходит и делает ему укол, после чего он засыпает. Когда он просыпается, он видит, что его окружают совсем другие люди, к тому же он выясняет, что те два года еще не прошли.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама