Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:25
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Что такое консультация диетолога?

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Красивая фигура - это не только способ чувствовать себя прекрасно, вызывать интерес окружающих и отлично выглядеть в разных видах одежды.

Это также видимый эффект того, что наше тело окружено заботой и что мы систематически заботимся о нем. Как мы должны это делать? Главное - это разум и знания, как о себе, так и о правильном питании и физической активности. Конечно, не у всех есть достаточно свободного времени, чтобы самостоятельно изучать секреты здорового образа жизни. Но это не проблема. Достаточно обратиться к специалисту, которым является диетолог, для так называемой диетической консультации.

Знать свои потребности и цели

Чего вы можете ожидать, придя на консультацию к диетологу? Прежде всего, честный разговор. Задачей диетолога будет как можно лучше узнать своего клиента, что позволит ему составить индивидуальный план, направленный на достижение желаемых результатов. Специалист выслушает информацию о текущих привычках питания, количестве физической активности и возможных заболеваниях. Он также выяснит, каких именно изменений хочет добиться клиент.

Детальный анализ

Следующим шагом будет снятие замеров тела. Будет измерен рост и окружность бедер, талии и живота. Будет проверен вес тела и проанализирован его состав, что позволит определить процентное содержание мышц, жира и гидратацию организма. Эта исчерпывающая информация даст диетологу основу для дальнейших действий. Он/она разработает рекомендации по питанию, составит специальный план питания и список продуктов, за которыми стоит потянуться, а также тех, которых следует избегать.

Стоит отметить, что такое меню будет составлено специально для конкретного человека, а значит, несравненно более эффективно, чем случайная диета, найденная в красочном журнале или на сайте. Консультация диетолога - это начало пути к красивой и здоровой фигуре.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама