Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:34
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как подобрать безвредную бытовую химию: полезные рекомендации

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Один из предметов обихода, без которого не обходится семейный бюджет любого дома, это, разумеется, бытовая химия и средства гигиены.

К ней относятся самые разные товары: мыло, стиральный порошок, шампунь, жидкость для мытья посуды, освежители воздуха и многие другие вещества, делающие нашу жизнь чище и удобнее.

К сожалению, бывают ситуации, когда состояние здоровья кого-то из близких или иные обстоятельства оказываются серьезной помехой для того, чтобы использовать стандартные чистящие и моющие вещества.

В таких случаях безвредный, на первый взгляд, порошок, в котором было выстирано белье, может вызвать серьезную аллергическую реакцию, выражающуюся в виде покраснений или высыпаний на коже и заканчивающуюся серьезными отеками слизистых тканей.

Это может произойти из-за того, что один из компонентов того или иного вещества, на основе которого создавалась данная «домашняя химия», оказался низкого качества или вообще просроченным.

В принципе, практически все выпускающиеся сейчас моющие средства предназначены для потребителей всех возрастов и совершенно безопасны как для новорожденных младенцев, так и на беременных женщин или для людей, страдающих заболеваниями органов дыхания.

Однако для того, чтобы избежать некоторых неприятных неожиданностей, необходимо соблюдать очень простые и легко выполнимые правила безопасности.

Во-первых, покупая очередной состав, обязательно убедитесь, что его срок годности не истек или не истечет в ближайшие дни. Иногда именно этот факт мог стать причиной возникновения аллергии.

Во-вторых, приобретаемая продукция должна находиться в целой, неповрежденной и герметичной упаковке. Именно неплотно закрытая крышка может спровоцировать распыление чистящего средства и его переизбыток в окружающей среде.

В-третьих, если вы решили обзавестись незнакомым вам товаром или средством гигиены, обязательно ознакомьтесь с его инструкцией, убедитесь, что препарат гипоаллергенный и что клинические исследования подтвердили безопасность его употребления.

Ну и, последнее, четвертое правило: постарайтесь не покупать слишком дешевые средства бытовой химии. Как правило, их качество оказывается куда ниже нормативов. То же самое относится и к всевозможным инструментам для уборки - щеткам, тряпкам, губкам и так далее. Поговорка «скупой платит дважды» в данном случае актуальна как никогда.

В частности, качественное уборочное оборудование рассчитано не только на долгосрочную ежедневную службу, но и на такие экстремальные ситуации, как генеральная внеплановая уборка или ликвидация последствий ремонта.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама