Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:48
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Создаем кусочек рая у себя на даче: полезные рекомендации

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самым любимым местом отдыха каждого из нас чаще всего становиться дача или садовый дворик в частном доме.

Бывают ситуации, когда хочется укрыться от ежедневной суеты и просто насладиться шумом ветра и пением птиц.

Чтобы получать максимальное удовольствие от проведенного времени на даче, люди стараются сделать ее максимально уютной и красивой.

Обязательно посадите на своем участке несколько фруктовых деревьев. Со временем они начнут приносить вкусные и сочные плоды. С помощью густой кроны деревьев, ваш участочек окажется в хорошей тени и будет защищен он палящих лучей солнца.

Далее, вы должны решить, будет ли ваша дача местом для выращивания овощей или просто полянкой для хорошего отдыха. В первом случае вам нужно будет проводить достаточно много времени за процессом ухода за своими культурами. Вы будете получать удовольствие от хорошего урожая.

Второй вариант требует организации беседки и облагораживания около лежащей территории. Для начала займитесь газонами. Специальный грунт для газона поможет вам без особых усилий вырастить яркую и сочную травку. Она является основой всего дизайна.

В хорошем грунте будут замечательно расти и другие растения. Заранее распланируйте всю вашу территорию. Нарисуйте план высадки цветов и попробуйте воплотить его в жизнь.

Для дачного дизайна чаще всего используют яркие, цветущие растения, которые будут радовать глаз красивыми цветами и разновидностями. Если вы любите выращивать розы, организуйте для них специальную полянку. Там вы сможете экспериментировать с разведением и подсаживанием растений.

Великолепно украшают дачные участки и канны. Это высокие цветы, с большими зелеными листьями и ярко алыми, желтыми и розовыми цветами. Во второй половине лета они хорошенько тянуться к солнышку и быстро растут.

При хороших погодных условиях, с приближением осени, ваш участочек будут украшать полутораметровые красавцы.

Погуляйте по цветочным рынкам. Вы с легкостью сможете найти еще десятки замечательных видов растений и цветов, которые подойдут для выращивания на дачах и садовых двориках. Создавайте красоту своими руками. Она непременно порадует вас яркими красками и великолепными ароматами.

Сорокин высказал опасения по поводу больной Бузовой: «Там действительно что-то случилось»
Реклама