Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:41
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Пентхаусы: преимущества и недостатки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пентхаусы на сегодняшний момент представляют собой элитные постройки, которые олицетворяют роскошь и успешность их владельцев.

Позволить такой вид жилья способен не каждый, и именно поэтому они являются таким желанным и дорогим видом жилья.

Сегодня пентхаус – это квартира на крыше здания, которая имеет множество площадей, включая террасы, сады и даже бассейны. Вид, который открывается из пентхауса никого не оставляет равнодушным, а престиж такого вида жилья далеко оставляет позади элитные коттеджи. Для многих людей жить в пентхаусе – это способ самореализоваться, доказать всему миру и себе свою состоятельность.

Как правило, дизайн помещений у пентхаусов выдержан в одном стиле - хай-тек. Редко можно увидеть пентхаус, в котором абсолютно все детали выполнены в классическом стиле, ведь это постройки современного типа, а, следовательно, и интерьер выстраивается современным образом. Важной особенностью в интерьере является то, что все детали, даже самые незначительные, ни в коем случае не должны быть разных стилей, только одно дизайнерское решение. Что касается преимуществ и недостатков этого жилья, то их, как и везде, можно найти несколько. Преимуществом, и, пожалуй, существенным, является отсутствие соседей. Это особенно удобно для тех, кто любит устраивать шумные вечеринки. В пентхаусе не нужно бояться, что соседи всё услышат, звукоизоляция в доме выполнена на высшем уровне, как, впрочем, и всё остальное. Также необходимо отметить чистый воздух. Вся загазованность и пыль, как правило, достаётся жильцам нижних этажей, а вот в пентхаусе воздух почти как в горах. Это преимущество можно охарактеризовать, как экологичность пентхауса, а это особенно важно для людей, заботящихся о своём здоровье.

Пентхаус можно оборудовать как настоящий загородный дом, устраивая на крыше пикники на открытом воздухе. Безусловно, тех преимуществ, которые есть у загородных домов, никогда не будет у пентхауса, например, возможность в загородном доме гулять по всему участку с собаками, держать сады и огороды значительных площадей и т.д.

Вместе с тем, ещё одним минусом является высота. Для многих людей – это огромная проблема, принимающая характер фобии. В любом случае, преимущества очевидны, но часто неоправданны совершенно завышенной ценой. Поэтому споры – жить в элитном загородном доме, или перебираться в пентхаус, будут вечны.

Неприятный сюрприз: погода в мае удивит жителей России
Реклама