Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:25
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Нюансы и правила аренды офиса: какое помещение выбрать?

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Так, он должен способствовать формированию положительного имиджа компании в глазах потенциальных и нынешних клиентов, должен иметь удобное расположение и все необходимое для полноценной работы сотрудников и так далее.

Владельцы коммерческой недвижимости предлагают своим клиентам арендовать помещение под офис, как в отремонтированном виде, так и в требующем ремонта. Каждый из этих вариантом имеет свои преимущества и недостатки.

Так, например, если вы решите арендовать уже отремонтированное помещение, то вы сможете уже сразу начать работу, так как в помещении уже будет находиться вся необходимая мебель, что очень удобно.

Из недостатков подобного вида офисов следует выделить то, что они имеют обычно не очень большую площадь (очень редко можно встретить предложения арендовать отремонтированный офис с площадью более 500 квадратных метров), так как они образуются уже после сдачи в аренду крупным арендаторам.

Кроме того, следует отметить, что стоимость арендной платы в подобных помещениях обычно несколько выше, чем среднерыночная.

Если вы решите арендовать помещение под офис, которое требует проведения ремонта и чистовой отделки, то здесь количество достоинств значительно больше.

Во-первых, подобные помещения чаще всего можно найти в новых или отреставрированных офисных зданиях.

Во-вторых, всегда имеется возможность подобрать помещение необходимой площади.

В-третьих, помещение под чистовую отделку позволяет не только произвести ремонт в «фирменном» стиле, но и оборудовать необходимое количество помещений, что сделает работу более эффективной.

В-четвертых, следует отметить, что стоимость аренды в этом случае несколько ниже, чем среднерыночная, а также могут иметь место специальные арендные каникулы, во время которых можно будет спокойно совершить переезд и завершить ремонтные работы.

Из недостатков аренды неотделанного офиса следует выделить необходимость достаточно серьезных финансовых вливаний на проведение ремонта, а также длительность данного процесса.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама