Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:01
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Критерии и важные нюансы правильного выбора детской одежды

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сегодня на современном рынке представлено большое количество моделей одежды для детей. Каждая модель отличается не только фасоном, но и материалом, из которого сшита.

При выборе одежды для малышей, в первую очередь, необходимо обращать внимание на ткань, ведь именно от ее качества зависит комфорт ребенка.

Детская одежда может быть произведена в соответствии с критериями, к которым предъявляются особые требования:

Натуральные материалы

У детей разных возрастов кожные покровы достаточно нежные, они восприимчивы к любым веществам. Поэтому следует приобретать модели только натуральных материалов, они не вызывают опрелостей, не раздражают кожу.

Также одежда из натуральных тканей не вызывают аллергических реакций. Натуральные материалы полностью безопасны, они не создают во время носки дискомфорта малютке.

Удобство во время примерки одежды

Очень важно, чтобы во время одевания одежда не приносила дискомфорта малышу. Поэтому следует выбирать модели, которые продеваются не через голову. Лучше, чтобы фасоны были с пуговицами или кнопками, которые удобно расстегивать и застегивать.

Качество пошива

Для детей важно, чтобы одежда была удобной, поэтому при выборе моделей необходимо обращать внимание на качество производства, ровность швов. Не должны торчать нитки, а замки и молнии травмировать нежную кожу ребенка.

Если приобретаются модели с вышивкой, то на внутренней стороне не допустимо, чтобы они натирали и оставляли следы.

Качественные краски

Детская одежда в основном ярких красочных цветовых оттенков. Поэтому важно проследить, чтобы используемая краска была высокого качества. После стирки она не должна выцветать, или при носке оставлять следы на кожных покровах.

Прочность материала

Одежда для детей должна выполняться из материалов высокой прочности, поскольку малыши довольно активные, совершают многочисленные движения. При этом модели не должны порваться или испортиться.

Удобство при движении

Детская одежда не должна сковывать движения малышей, поэтому следует выбирать свободные и удобные модели. Не стоит покупать одежду впритык, это создаст дискомфорт при совершении активных действий ребенка.

При выборе детской одежды необходимо быть предельно внимательными. Не стоит экономить на моделях, нужно приобретать только качественные товары известных производителей. В этом случае ребенок не только сможет спокойно двигаться, но и получит массу положительных эмоций.

Это все не правда: Артем Чекалин впервые поделился подробностями развода
Реклама