Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:48
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

9 вещей, которых никогда не делают хорошие соседи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Не случайно говорят, что с соседями лучше жить в мире, иначе можно столкнуться с проблемами, которые могут отравить вам жизнь.

Чтобы поддерживать хорошие отношения с окружающими и создавать комфортную атмосферу в доме, вам просто нужно не делать определенных вещей. Что именно, пишет Passion.ru .

Вы не навязываете всем свою дружбу (равно как и свои услуги)

Ничто так не раздражает, как особенно общительные соседи, считающие своим долгом наладить со всеми дружеские отношения. Если бы они делали это с умом, вряд ли это было бы так досадно. Помимо прочего, они стараются предлагать свои услуги, особенно в тех случаях, когда они не нужны. И если в какой-то момент вы захотите сломать чьи-то границы, подумайте о том, что многие люди предпочитают избегать общения и не пытаются подружиться с теми, с кем их разделяет общее сотрудничество. И вежливо поприветствовать или обменяться важной информацией по поводу входа - на вас никто не рассердится.

Вы не храните вещи на лестнице

«Это моя собственность», многие могут возмутиться, но они будут не правы. Лестница - это общие части и в этом смысле запрещено загромождать личные вещи. В непредвиденных ситуациях другим жителям будет сложно перепрыгнуть через горы мусора, велосипеды или санки.

Вы не разъясняете свои отношения вслух, особенно в ванной

Не забывайте об этом, когда в следующий раз захотите что-то проанализировать в ванной, где все звучит громче.

Не храните свой мусор у дверей других людей

Вам может стать настолько скучно, что вы оставите свой мусор перед дверями соседей в надежде, что какой-нибудь хороший человек сделает вашу грязную работу. Но поставьте себя на его место - вам это понравится? Особенно это ужасно летом, когда все много раз гниет и воняет. Старайтесь уважать других и не портить им настроение неприятным запахом.

Вы не устраиваете вечеринки каждую ночь

Даже если у вас вдруг возникла острая необходимость объявить о своем прекрасном настроении всем, кто живет в блоке, советуем воздержаться. В следующий раз, прежде чем продолжить утро, подумайте, что вы являетесь домом для семей с маленькими детьми, а также для людей, которые рано встают на работу.

В выходные не делаешь ремонт

Еще один раздражающий фактор - мотивированный сосед с дрелью, который решил починить в субботу утром, когда остальные еще отдыхают. Есть люди, которые думают, что выходные просто для этого - для решения своих бытовых проблем и поэтому не перестают стучать до поздней ночи.

Вы не сдаете свою квартиру кому попало

«Жильцы не избираются», - скажете вы, но это не так.

Ваша забота - это то, кому вы доверяете свое жилое пространство и соглашаетесь с тем, что если ваши арендаторы беспокоят весь подъезд, это неизбежно становится общей проблемой.

Вы не позволяете детям пачкаться и кричать в местах общего пользования, в последнее время многие родители предпочитают не делать лишних замечаний своим детям. Чем они вырастут - вопрос психологов, а для замученных соседей остается удовольствие ежедневных криков, хихиканья, стука, истерического плача, грязных стенок велосипедных покрышек и прочих элементов такого воспитания.

Вы не проявляете высокомерия

Мало кому нравится такое отношение. Поэтому неправильно вести себя по-царски, молча проезжая мимо соседей - по крайней мере, привет. Это не обязывает вас заводить друзей, но помогает жить намного комфортнее в доме, где царит приятная атмосфера, а не в доме, где сплетни и интриги являются обычным делом.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама