Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:20
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Причины ухода мужа из семьи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Все понимают, что отношения между супругами – это достаточно тонкая вещь, с которой шутки короткие.

Нельзя сказать, что есть универсальные рекомендации, помогающие решить практически все трудности, возникающие в браке. И если брать во внимание те случаи, когда мужчина уходит, здесь его масса причин. Самые распространенные стоит изучить каждой женщине, чтобы не допускать такие банальные ошибки.

  1. Жена может на постоянной основе жаловаться на своего партнера и выражать недовольство по каждому поводу. Со временем мужчина просто начинает уставать от того, что от него постоянно требуют большую зарплату, каких-то покупок для детей, а еще есть полка, которую надо прибить и картина, нуждающаяся в гвозде. Если первое время он просто молча принимает такие нападки, то рано или поздно такое недовольство будет выплеснуть в агрессии и конфликтах. Чтобы обрести спокойствие, мужчина пойдет к любовнице, где всегда тепло и уютно.
  2. Длительные командировки или банальный дефицит общения также становится причиной измены, ведущей к уходу мужа из семьи. Если посмотреть на статистику, очень часто тяжело даются здоровые отношения тем мужчинам, которые работают дальнобойщиками. Здесь легко все объяснить, потому что он постоянно находится далеко от домашнего тепла, а о женской заботе вовсе может забыть. Вовсе не удивительно, что появляется большое количество любовниц, что и разрушает семейные узы.
  3. Многие слышали о кризисе среднего возраста, но мало кто воспринимает его всерьез. На самом деле мужчины в возрасте 40+ неимоверно сильно хотят вернуть былую молодость. За все годы совместной жизни женщина, безусловно, будет меняться, как в плане характера, так и внешне. Часто у нее образуется лишний вес, потому что нет времени заниматься собой за домашними хлопотами. Но мужчина жаждет видеть рядом с собой идеальную партнершу, где соприкасается ум и красота. Несоответствие реальности с завышенными потребностями среднего возраста и толкает мужчин на необдуманные поступки. И если посмотреть визуально, любовницы в таких случаях неимоверно сильно напоминают жену, только в молодости.
  4. Еще одна причина, которая может толкать мужчину на связи на стороне и уход с семьи – это отсутствие желания интимной близости у жены. Речь не идет о каких-то капризах, ведь современная женщина настолько занята бытом и работой, что порой на физическом уровне она уже не желает своего мужа так часто, как это было ранее. И если за отказом следует еще один отказ, скорее всего, мужчина перестанет проявлять инициативу, а уйдет у той женщине, которая сможет удовлетворить все его потребности. Конечно, не надо в такой ситуации перекладывать всю вину на супруга, потому что здесь виноваты оба партнера.

Очень тяжело строить семейные отношения, потому что красиво бывает все только в сказке. На практике приходится усердно работать на протяжении всего времени, чтобы оба супруга были довольны и не стремились уходить куда-либо. А если и возникают какие-то проблемы, всегда можно найти того специалиста, который поможет разобраться и сохранить брак, особенно когда есть уже дети.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама