Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:08
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как располагать к себе людей: 4 секрета

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Все мы являемся социальными созданиями, которым важно уметь завоевывать расположение других людей. Но как это сделать на практике?

Давайте разбираться! Спустя несколько коротких мгновений вы узнаете о простых, проверенных временем советах, которые помогут быстро завоевать расположение важных для вас людей. Итак, давайте же познакомимся с ними поближе!

Не старайтесь быть идеальным

Идеальность далеко не всегда является синонимом симпатии. Если вы кажетесь совершенным божеством без изъянов, то люди будут инстинктивно избегать встреч с вами. Это заложено в самой сути человеческой природы. Человек подсознательно опасается личностей, до которых, исходя из своих догадок и предположений, не может дотянуться.

Поэтому нужно стараться быть человечным, а не идеальным. Покажете окружающим, что вы можете ошибаться, быть нелепым и смешным, и люди к вам потянуться. Возможно, это звучит, как сущий бред, но это действительно работает.

Улыбка

Улыбайтесь и вы будете выглядеть в глазах окружающих вас людей гораздо привлекательнее. Опытные психологи давно доказали, что искренняя улыбка является мощным оружием в деле завоевания человеческой симпатии.

Похвала

Если вы будете регулярно хвалить своего собеседника, подчеркивая его важность и уникальность, то вы автоматически завоюете его расположение. Если не можете придумать ничего интересного, просто отметьте в поведении человека какую-либо важную деталь и расскажите, как сильно она вам нравиться. Поверьте, это действительно работает.

Искренность

Нет ничего хуже фальшивых эмоций. Именно поэтому вы должны с особым усердием тренировать свою искренность. Улыбайтесь от души, смейтесь до упаду, хвалите не просто так, а за какие-либо заслуги. Если вы в полной мере освоите искусство искренности, то вам не будет равных. Можете в этом даже не сомневаться.

А вы пользуетесь различными психологическими уловками в процессе общения с людьми?

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама