Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:23
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как войти в доверие к человеку: 5 простых приемов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Далеко не всегда удается найти общий язык с окружающими людьми. Однако это нужно уметь делать. Особенно, если вы действительно хотите добиться успеха в обществе.

Все мы социальные существа. Социум – наша естественная среда обитания. Именно поэтому так важно уметь, завоевывать доверие нужно вам человека. На первый взгляд может показаться, что сделать это крайне сложно. Однако в реальности дела обстоят несколько иначе.

Спустя несколько мгновений вы узнаете о простых, проверенных временем приемах, которые помогут вам отыскать правильный подход практически к любому человеку.

Расскажите о чем-то личном

Опытные психологи с полной уверенностью заявляют, что общая тайна сближает людей. Поэтому расскажите о чем-то сокровенном своему собеседнику. Таким нехитрым образом вы покажите, свое доверие к нему. Ну и получите это самое доверие взамен. Равноценный обмен, так сказать.

Улыбка

Нет ничего более привлекательного, чем искренняя улыбка. Поэтому улыбайтесь. И делайте это как можно чаще. Этот совет может выглядеть как очередная глупость из интернета, но он действительно работает. Попробуйте испробовать его на практике и вы убедитесь в этом лично.

Общая волна

Узнайте о сферах интереса своего собеседника. Это поможет вам быстрее настроиться на общую волну в общении и завоевать его доверие. Нет ничего более притягательного, чем общение на интересные темы. Помните об этом, и вы никогда не останетесь разочарованным. Ваш собеседник любит футбол? Отлично! Расспросите его о любимой команде и последних новостях этого вида спорта. Будьте инициативны и изобретательны. Только в таком случае можно добиться подлинного прогресса в деле завоевания доверия.

Память

Старайтесь запоминать факты, которые важны для вашего собеседника. Например, дата его рождения, любимое занятие, хобби и т.д. Люди обожают, когда кто-то начинает проявлять к ним внимание. Это сближает.

Не забывайте про комплименты

Также люди очень любят, когда их хвалят. Причем речь в данном случае может идти как о каких-либо элементах в образе, так и о личных достижениях. Главное не переборщить с похвалой. Обилие комплиментов – это не всегда хорошо. В этом деле должна быть разумная грань.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама