Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:12
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как правильно выбрать банковский депозит

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Люди, имеющие в своем распоряжении свободные средства знают, что домашнее их хранение оборачивается риском обесценивания денег.

Одним из эффективных способов сохранения капитала является открытие банковского депозита.

Депозит представляет собой банковский продукт, суть которого заключается во вложении денежных средств под проценты. Клиент может вложить скопленные деньги в государственное

либо коммерческое финансовое учреждение. Начисленные за месяц проценты могут добавляться к уже имеющейся сумме депозита либо перечисляться на личный счет клиента.

Банковский депозит могут открыть как физические, так и юридические лица. В качестве депозита могут выступать не только деньги, но и ценные бумаги, цветные металлы и прочие ценности.

Банковские депозиты могут иметь различные виды, отличающиеся между собой условиями. Банковским депозитом до востребования клиент сможет воспользоваться в любой момент. Процентные ставки по таким видам депозитов минимальные. Срочный депозит - это вклад, который снять можно только по окончании установленного срока. Более того, существуют депозиты с правом частичного снятия или дополнительных вложений.

В зависимости от тела вложения, депозиты бывают денежными и металлическими. Денежные средства могут вкладываться в рублях либо иностранной валюте. Металлический счет представляет собой денежные вложения, которые впоследствии переводятся в выбранный клиентом металл. Это может платина, серебро или золото. Проценты начисляются исходя из роста стоимости драгоценного металла.

В зависимости от срока, банковский депозит может быть долгосрочный, среднесрочный и краткосрочный.

Каждый банк предлагает свою процентную ставку. Не стоит поддаваться на заманчивые предложения и отправляться в тот банк, проценты которого самые высокие. Желательно отдавать предпочтение крупным финансовым учреждениям, работающим на данном поприще несколько десятков лет. Такие банки предложат своим клиентам не более девяти процентов по банковским депозитам.

Величина процентных ставок зависит от срока банковского депозита. Обычно чем длительнее период, тем выше проценты.

Преимущества банковских депозитов:

  • надежность;
  • государственная гарантия возврата вклада;
  • приумножение капитала;
  • заключение договора, в котором прописываются все условия начисления;
  • существуют предложения для отдельных категорий граждан
Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама