Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:57
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как защитить кожу лица в холодное время года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С наступлением холодов кожа становится особенно сухой и склонной шелушению. При этом обычные средства по борьбе с сухостью не помогают.

Это не только выглядит некрасиво, но и приносит ощутимый дискомфорт. Чтобы избавиться от проблемы раз и навсегда, нужно принимать комплексные меры по борьбе с недугом.

Питание

Бесполезно увлажнять кожу только снаружи. Ее состояние напрямую связано с общим состоянием организма и питанием. Поэтому зимой особенно важно следить за питанием и употреблять достаточное количество полезных жиров, в том числе мясо, рыбу, немного растительного масла, авокадо и т.д., а также свежие овощи, в которых много витаминов и антиоксидантов.

Салонные процедуры

Не стоит пренебрегать салонными процедурами в зимний период. Зимой также нужно регулярно делать пилинг, так как частички кожи отмирают и в порах скапливается пыль. Не менее полезно делать массаж лица, который тонизирует кожу и придает ей более здоровый цвет. Не лишними будут салонные питательные и увлажняющие маски, но не стоит проводить их слишком часто.

Увлажнитель

Зимой не всегда есть возможность проветривать квартиру, при этом батареи работают круглые сутки, а пересушенный воздух в комнате, способствует сухости кожи. Проблему можно решить, поставив в спальне специальный увлажнитель, который нужно включать на время сна. Если такой возможности нет, можно просто ставить тазик с водой.

Декоративная косметика

Зимой нужно пересмотреть свою декоративную косметику в пользу увлажняющих средств. Например, в привычный тональный крем можно добавить капельку увлажняющего. Твердую помаду лучше заменить на жидкий бальзам. А тени и пудру тоже желательно заменить жидкими аналогами. Но наносить макияж нужно не позже, чем за 30 минут до выхода из дома, иначе на морозе влага превратится в лед.

Крем

Ну и, конечно, не стоит забывать о любимом увлажняющем креме для лица. Помимо этого можно наносить специальный увлажняющий крем для тела. Важно стараться не допускать при этом резких температурных перепадов и наносить крем примерно за 20-30 минут до выхода из дома. Дополнительно нужно наносить жирный питательный крем для лица перед сном. Это поможет привести кожу в норму.

В холодное время года кожа лица испытывает дополнительный стресс по сравнению с летом, поэтому к уходу за кожей лица нужно подходить особенно аккуратно. Обычных уходовых средств зимой может быть недостаточно, не стоит забывать о регулярном питании и увлажнении, а также массаже и пилинге. Сохранять кожу в порядке не так и сложно.

«Заблудившийся в детстве», — Пугачева рассказала, что ее «раздражает» в Галкине*
Реклама