Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:51
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как сделать кожу упругой: лучшие способы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Со временем, все люди независимо от пола, сталкиваются с проблемой потери формы кожей лица.

Кожа становится менее эластичной и упругой, появляется дряблость и другие малоприятные моменты. Кожа теряет свою природную эластичность. Как же бороться с этой проблемой?

Коллаген

Именно благодаря такому элементу как коллаген кожа выглядит сияющей и подтянутой. Коллаген – это тот компонент, который и придаёт коже той самой эластичности и упругости. Однако, после 25 лет, выработка коллагена организмом уменьшается, из-за чего и происходят не самые приятные процессы, которые невооружённым взглядом видны на поверхности лица.

Один из способов немного «продлить молодость» и отложить появление первых морщин, можно использовать специальные коллагеновые добавки.

Они представлены в разных видах, и можно выбрать удобный для себя. Достать их так же проблема, так как они продаются в каждой аптеке, или в специализированных косметических магазинах.

Ретинол

Ретиновая кислота – вещество, которое стимулирует повышение эластичности кожи. Это средство так же можно эффективно использовать для внешнего замедления процессов старения. Для того что бы это средство действовало эффективно, необходимо комбинировать средства ухода, которые имеют в составе ретиновую кислоту. Например: маски, сыровотки, пилинги, кремы и т.д.

Увлажнение

Недостаток влаги – один из главных врагов здоровой кожи. Из-за недостатка влаги в организме, кожа может менять цвет, шелушится и терять эластичность, а главное – теряет возможность восстанавливаться природным путём. Самый очевидный способ пополнить запасы влаги в организме – пить больше воды, и этот метод работает. Впрочем, не лишним будет и использовать увлажняющие кремы, тогда увлажнения организма будет происходить не только изнутри, но и снаружи.

Сахар

Давно известно, что сахар – это не самый полезный для организма продукт, который только усложняет его работу, а в больших количества вредит и несёт опасность.

Для здоровья же кожи, сахар в первую очередь опасен тем, что может спровоцировать нежелательные высыпания по всему телу. Так же, сахар делает кожу менее эластичной, что может быть чревато появлением морщин даже в раннем возрасте. Кроме того, сахар выделяет лишний тестостерон, что делает кожу ещё и жирной.

Проще говоря – ограничение сахара в рационе, не будет лишним для человека, который имеет хронические, или ситуативные проблемы со здоровьем кожи лица.

Физическая нагрузка

Если говорить не только о коже лица, а о здоровье кожи в целом, то физические нагрузки очень хорошо помогают повысить эластичность кожи, этому способствуют гормоны, выделяемые при регулярных занятиях спортом, или физических упражнениях

Кроме, наращиваемая мышечная масса замещает собой жировую, что способствует снижении жирности кожи, и повышению её упругости.

Упругость кожи – это один из главных факторов её здоровья, и внешней привлекательности. И не смотря на то, что со временем кожа теряет свою упругость и эластичность в силу природных факторов, её вполне реально восстановить, пользуясь несложными методами ухода.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама