Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:17
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Лучшие фильмы ужасов на Netflix

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Если вы не знаете какой хоррор посмотреть - этот список для вас!

Ритуал

Через шесть месяцев после трагической смерти друга четверо приятелей отправляются в поход в по Швеции. Один из них ранен в ногу, и они сокращают путь через лес. В дороге им попадаются руны, вырезанные на деревьях. В какой-то момент они также находят выпотрошенную тушу оленя, высоко висящую в зарослях. Рядом должно быть что-то скверное.

«Ритуал» - это сочетание «Ведьмы из Блэр» с темами скандинавской мифологии. Один из лучших фильмов ужасов на Netflix.

Герои заблудились в лесу, спорят между собой, вытаскивают грязь из прошлого и пытаются своей жизни спасти от древнего зла, скрывающегося среди деревьев, и оставаться в здравом уме. Но чем дальше в лес, тем сильнее атмосфера неуверенности и опасности.

Это хорошо сбалансированный фильм ужасов, несмотря на то, что во второй половине режиссер раскрывает слишком много карт, смотреть его одно удовольствие.

Оцепеневшие от страха

На окраине Буэнос-Айреса происходит череда необъяснимых событий. Трое исследователей паранормальных явлений решают провести расследование. Они еще не знают, с каким кошмаром им предстоит столкнуться.

Аргентинский режиссер Демиан Руньа познакомил нас с жутким миром демонов из другого измерения, мстительными призраками, скрывающимися под кроватями, и гнилыми трупами, выползающими из могил, чтобы потревожить живых.

Атмосферу можно даже разрушить с помощью мачете, а использование классических спецэффектов и характеристик вместо компьютерных эффектов делает кошмары, созданные режиссером, более осязаемыми. Атмосфера в фильме душная, в нем есть довольно пугающие качества, сюжет захватывающий и не дает передышки.

Не дыши

Трое друзей врываются в уединенный дом, где живет слепой ветеран, участник войны в Ираке. Казалось бы, легкий заработок превращается в игру на выживание, а дом, приспособленный к жизни в темноте, превращается в смертельную ловушку.

«Не дыши» - это перемена правила домашнего вторжения, в котором нападавшие становятся добычей. Когда в доме ветерана гаснет свет и ничего не видно, слепой получает преимущество. И движет им четкое намерение жестоко наказать грабителей.

«Не дыши» - это хорошо продуманный сюжет, атмосфера опасности и феноменальный Стивен Лэнг в роли слепца, создавшего многомерный и неоднозначный персонаж, делают этот фильм достойным просмотра.

Мышонок

Алекс и Сельма идут через боснийский лес после того, как их машина сломалась. Вскоре они встречают двух сербских крестьян, которые предлагают им свою помощь. Однако у них нет дружеских намерений.

«Мышонок» - это фильм ужасов выживания, воскрешающий все еще живое негодование после гражданской войны в Боснии и Герцеговине. Кто знает, сколько ветеранов этого кровавого конфликта до сих пор зря бродят по лесам. В фильме нет живого действия, но на лице юной Сельмы присутствует бездумное насилие и эмоции.

«Мышонок» - фильм, хорошо снятый, хорошо сыгранный и заставляющий задуматься.

Его дом

Пара беженцев из Африки получает социальное жилье в пригороде Лондона. Когда они там живут, их преследует призрак их дочери, которая погибла в море, когда они пытались попасть в Англию.

"Его дом" это типичный фильм о доме с привидениями с множеством избитых тем, но ... реализованный довольно хорошо зрелищно. Здесь персонажи из плоти и крови. И ужас в нем – нечто большее.

Это мы

Черная семья, мирно живущая в своем доме в Калифорнии, становится целью нападения злоумышленников в масках. Вскоре выясняется, что злоумышленники - точные двойники героев.

После хорошо принятого публикой фильма Джордана Пила "Get Out" ожидания по поводу его новой работы были высокими. И Пил не разочаровал, и следует признать, что его фильм не является клише: он начинается как домашнее вторжение, затем переходит в паранормальный ужас с элементами выживания и, наконец, в постапокалипсис.

«Это мы» отличает первоклассное качество исполнения. Он отлично снят, музыка отлично гармонирует с изображением, а несколько сцен действительно могут вас удивить и напугать. Финал и посыл фильма тоже интересны, для кого-то он будет свежим и новаторским, для кого-то китчевым.

Капкан

Во время бушующего урагана Хейли решает навестить отца в его семейном доме. Эти двое изолированы от мира в затопленном подвале. Им предстоит сразиться с кровожадными аллигаторами.

«Капкан» - это нападение животных, созданное создателем «Бледного страха» или ремейком «У холмов есть глаза».

Действие динамично, техническая сторона высока, игра реалистична, аллигаторы выглядят великолепно, а у зрителя возникает чувство опасности, даже клаустрофобии.

Хотя действие фильма происходит в основном в одном месте - в доме героини и его окрестностях, изобретательность Александра Ажа не позволяет оторваться от экрана.

«Капкан» - один из лучших фильмов ужасов о чудовище, скрывающемся под водой со времен «Челюстей». Или, по крайней мере, лучший фильм ужасов на Netflix о животных-убийцах.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама