Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:38
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Подборка лучших фильмов про похищение, основанных на реальных событиях

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Список триллеров, способных развлечь вас после трудового дня.

"Кливлендские пленницы", 2015

Девушку по имени Мишель Найт похитил маньяк Ариэль Кастро. Она стала первой его жертвой в 2002 году. Мужчина схватит бедняжку средь белого дня. Мишель провела в плену у насильника до 2013 года. За это долгое время, Ариэль, морил голодом, насиловал и бил молодую девчонку. У несчастной было около 5 выкидышей. Мужчина специально пинал ей в живот, чтоб она не рожала. В течение всего времени, маньяк похитил ещё несколько жертв. Следующей добычей стала Аманда Берри. Её похитили в 2003 году, она была его любимицей. А после в 2004 — Джорджину Линн, девочке было всего 14 лет. В конце концов, Кастро задержали и посадили в тюрьму на 1000 лет, где он и покончил жизнь самоубийством.

"3096 дней", 2013

Главной героиней этой грустной истории стала Наташа Кампуш. Похититель Вольфганг Прикропиль выкрал девочку в возрасте десяти лет. Мужчина запер малышку в своём подвале, где совершал над ней действия сексуального характера. Более того, он использовал её в качестве служанки и издевался как мог. Мучитель говорил ребёнку, если она будет делать, то, что он скажет, ей будет проще жить. Когда девчонка была послушной, маньяк был щедр. Он оборудовал подвал необходимыми вещами. В первое время преступник не выпускал бедняжку на улицу и не давал общаться с людьми. Позже пару раз мучитель разрешал выходить на улицу и помогать ему в саду. Так она провела долгие 3096 дней, пока не смогла сбежать.

"Американское преступление", 2007

Эта печальная история про двух девчонок по имени Дженни и Сильвия Лайкенс. Девочки выросли в хорошей семье. Их родители работали в цирке. Однажды папа и мама захотели поехать в небольшое путешествие, а девочек оставили, на первый взгляд, на довольно приличную многодетную женщину — Банишевски. Обещали платить ей каждую неделю. Женщине нужны были деньги, поэтому она согласилась. По — началу все было хорошо. Сестры играли с другими детьми. Мылышек приняли как своих. Но однажды родители Дженни и Сильвии забыли переслать деньги. С этого момента Банишевски начинает наказывать сестёр, даже за малейшие провинности. Больше всего доставалось Сильвии. Вскоре девчушку поместили в подвал и наказания стали намного жёстче. Бесчувственная Гертруда разрешала издеваться над бедняжкой, не только своим детям, но и соседским ребятам. Всю свою ненависть она вымещала на ребенке. В конце концов девочка мучилась продолжительное время, пока Банишевски не арестовали. Сильвия умерла в 1965 году от кровоизлияния в мозг и недоедания.

"Сестры Магдалины", 2002

Действие фильма разворачивается в приюте Святой Магдалины. Сюда ссылают трех симпатичных девушек: Розу, Бернадетту и Маргарет. Они считаются падшими женщинами, поэтому должны отпустить все грехи в святом месте. Красавицы обязаны работать прачками 365 дней в году, а в свободное время молиться. Грешниц подвергают насилию и избивают. Монахини создают пленницам все условия для мучительной жизни. Вскоре несчастные попытаются сбежать.

"Карла", 2006

Фильм на реальных событиях рассказывает нам про одну немолодую пару. Женщину зовут Карла Хомолка, а её мужа Поль Бернардо. На первый взгляд самая обычная семья. Детей у них нет. Их преступления начались с младшей сестры Карлы. Они похитили девушку. Пока Бернардо совершал насильственные действия над слабой девчушкой, Карла и не подумала останавливать любимого, а наоборот помогала ему. Позже они заманили в свою ловушку ещё двух женщин. Вскоре вдоволь наигравшись с жертвами, жестоко убивают их.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама