Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:48
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

5 причин отказаться от предложения руки и сердца

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Среднестатистической женщине трудно устоять перед парнем, который говорит: «Ты выйдешь за меня?».

Женщинам хочется создать семью, особенно если предложение делает мужчина, с которым вы уже встречаетесь какое-то время и уверены в его чувствах. Но как насчёт ваших чувств. Какова действительная причина того, что вы стремитесь выйти замуж...

5 причин для отказа

Чувство вины

Вам неловко ответить отказом мужчине, с которым вы делите постель и, возможно, даже квартиру? Отбросьте этот ложный стыд и подумайте хорошенько обо всём. Если внутри вас живут сомнения по поводу того, что вы ещё не готовы к браку, то самое худшее, что вы можете сделать для партнёра – это согласиться на предложение.

Давайте расставим точки над «и». То, что вы откажете близкому человеку, не делает вас плохой! Это говорит только о том, что вам требуется больше времени, чтобы принять правильное решение, о котором вы не будете сожалеть впоследствии. Попробуйте донести эту мысль до мужчины.

Удобства

Нет смысла спорить о том, что брак имеет ряд преимуществ относительно холостой жизни. Например, вы спокойно можете доверить мужу ряд бытовых проблем, которые не хотите решать сама. Вы будете уверены в том что, когда вам придётся возвращаться домой с работы в позднее время, супруг будет встречать вас на остановке. А можно ещё затеять давно планируемый ремонт, до которого не доходили руки.

Согласитесь: такие меркантильные соображения сильно смахивают на эгоизм! И, пожалуй, вы бы согласились даже на брак с роботом, если бы он обеспечил вам удобство и комфорт. Такое потребительское отношение к браку приведёт к тому, что, рано или поздно, супруг начнёт вызывать у вас раздражение. Или же он, обнаружив, что вы не отвечаете ему любовью на любовь, захочет прервать отношения.

Деньги

Нет ничего плохого в том, что жених предлагает с собой в нагрузку немалый доход, шикарный дом и полное отсутствие материальных проблем. Но если вы, мечтая о будущей совместной жизни, думаете только о количестве каратов в бриллианте или о том, насколько шикарным будет медовый месяц, то делаете ошибку, соглашаясь на брак!

Деньги – это важная составляющая нашей жизни, без неё никак. Но всё же никакие капиталы не заменят любви, родства душ и духовной близости. Попробуйте представить себе: вышли бы вы замуж за этого мужчину, если бы у него не было денег? Согласились ли вы делить с ним ложе, если бы он не имел возможности осыпать вас подарками?

Надежды изменить мужчину

У вас ряд претензий к избраннику, вы не намерены мириться с его пьянством, ленью или нежеланием совершенствоваться. Однако вы свято верите в свои педагогические способности, и поэтому убеждены: уж кому-кому, а вам удастся сделать из этого мужчины примерного мужа! Такой, в общем-то, ничем не оправданный оптимизм рано или поздно исчезнет, и вы останетесь наедине с человеком, взгляды на жизнь которого вам неприятны. Неужели вы думаете, что будете счастливы с ним в браке? Конечно, нет. Поэтому перед тем, как сказать «да», ещё раз проверьте, готовы ли вы жить с ним таким, каков он есть.

Желание угодить

Мы все живём в социуме и, хотим того или нет, подпадаем под его влияние. И не всегда это влияние носит позитивный характер! Самое плохое – это когда мы намереваемся строить жизнь в соответствии с ожиданиями окружающих нас людей, например, родителей. Они, конечно, желают добра и полагают, что ваш жених подходит на роль мужа и отца будущих детей. Но как считаете вы? Насколько вы в состоянии разделить собственные желания и желания, навязанные извне? Стремление выйти замуж «потому что так нужно», «чтобы родить детей в законном браке», «чтобы жить как все» может привести вас в дальнейшем к жёсткому разочарованию.

Казалось бы, ответ на такое предложение будет только один: «Да»! Однако не спешите под венец, если поводом для замужества для вас является одна из вышеперечисленных причин. Удачи!

Названа новая причина смерти Евгения Кунгурова
Реклама