Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:52
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Различия в способах общения мужчин и женщин

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Несмотря на то, что мужчины и женщины используют один и тот же язык, им часто бывает трудно прийти к взаимопониманию.

В результате обе стороны, хоть и искренне любят друг друга, начинают ссориться друг с другом причиняют друг другу боль. Как возможно, что мужчина , любящий свою партнершу, расстраивает ее, а женщина заставляет возлюбленного чувствовать себя виноватым? Знакомство с различиями в способах общения между мужчинами и женщинами, даст вам возможность исправить ошибки, которые вы совершили ранее, и избежать последующих.

Различие в способах общения мужчины и женщины - смысл разговора

Женщины относятся к разговору как к способу разрядки своих эмоций, поэтому в трудную минуту им не терпится достать телефон из сумочки и позвонить друзьям. Ей не обязательно знать решение проблемы, просто нужно, чтобы ее выслушали и оказали словесную поддержку. Иногда достаточно услышать от любимого человека: «Мне тебя искренне жаль, но ты начала с ним отношения, и теперь тебе придется заниматься не только своими, но и его обязанностями одновременно». Сам факт того, что кто-то находится на стороне женщины и разделяет ее мнение, заставляет ее чувствовать себя лучше.

Для мужчин беседа - целенаправленное занятие

Мужчины не знают, насколько полезен разговор. По их мнению, общение должно служить определенным целям. Когда они слышат, что у женщины есть проблема, они задаются вопросом, как ее можно решить. Этим они часто вызывают раздражение у женщин своими советами. Дамы не понимают, почему мужчина совсем не принимает во внимание ее чувства. Она сообщает своему партнеру, что чувствует себя ужасно, потому что ее обязанности на работе начинают перегружать ее. Он думает, что любимая просит у него совета. Поскольку работа ей не подходит, он предлагает поискать новую.

Эмоциональные высказывания женщин - как их правильно понимать?

У женщин отношение к разговору более эмоциональное, чем у мужчин. Они используют слова, которые указывают на интенсивность их эмоций. Они не говорят, что читают хорошую книгу, а роман, глубоко тронувший их сердца.

Почему мужчина не отвечает на ваши слова?

Мужчины не видят необходимости отвечать на декларативные предложения, в которых не было задано никаких вопросов или просьб о помощи. Слова партнера: «ты справишься, ты обязательно найдешь способ починить машину», не будут шепотом или словом «ага». Это не значит, что он игнорирует вас. Просто ваш парень не знает, что сказать. Не ждите, что он отреагирует, как ваш друг, и начнет говорить о том, почему боится, что не справится с задачей. Он не захочет признавать проблему или проявлять слишком мало знаний. Вероятно, он попытается обдумать ваши слова.

Мужчинам нравится чувствовать себя нужными

Мужчина хочет быть полезным, поэтому он так быстро отстраняется, когда видит, что женщина не видит в нем никаких преимуществ и производит впечатление самодостаточного человека. Джентльмены любят чувствовать себя компетентными в глазах партнерши. Они счастливы, когда она просит их о помощи или совете. С другой стороны, когда она совершенно неосознанно подрывает их компетенцию, они начинают злиться. Они не могут смириться с мыслью, что она спрашивает других мужчин, об интересующем ее вопросе, и не хочет полагаться на их знания и навыки. Женщина не видит в этом ничего плохого, ведь она сама готова расспрашивать друзей о разных вещах и не боится просить помощи у других. Ей не стыдно.

Когда у мужчины проблемы, он молчит

Джентльмены, в отличие от женщин, не любят рассказывать о своих проблемах. Когда что-то идет не так в их жизни, они прибегают к менее увлекательным занятиям - компьютерным играм, просмотру телевизора, чтению газет или бесцельной поездке по городу. Так они снимают стресс. То, что он не хочет с вами разговаривать, а предпочитает искать нового рокера в Интернете, не означает, что он от вас отстранился. Вполне возможно, что он предпочитает сосредоточиться на решении конкретной проблемы, чтобы решить серьезные неприятности. Когда он найдет для них решение, он вернется в мир живого общения и начнет нормально с вами разговаривать. У мужчин не такое многофункциональное внимание, как у женщин. Когда что-то идет не так в их жизни, проблема не оставляет их в покое, они откладывают другие занятия. Вот почему, когда мужчина озабочен, он не хочет выходить с вами на прогулку или в кино.

Почему он боится вмешиваться?

Когда мужчины не уверены в чувствах женщины, они боятся вмешиваться. Они тем консервативнее, чем больше заботятся о своей избраннице. Когда они не знают, оправдают ли они ее ожидания, их охватывает страх неудачи. Чтобы свести к минимуму возможные страдания, они продолжают твердить себе, что им наплевать. Уверенность мужчины в отношениях между мужчиной и женщиной зависит, среди прочего, от того, какие отношения они наблюдали в своей семье. Он боится повторить неудачи своего отца, когда тот оказался не в состоянии удовлетворить желания матери. В результате он бессознательно начинает отстраняться, как только видит, что некоторые его черты или поведение не подходят его партнерше. Для нее это может быть незначительная проблема, на которую в конце концов она способна закрыть глаза. Для него недовольство - знак того, что он встретил требовательную женщину, сердце которой трудно завоевать. Он не верит в себя и не дает себе слишком много шансов на успех, поэтому уходит, чтобы не слишком сильно страдать в будущем.

«Из грязи в князи», — Галкин внезапно рассвирепел на Пугачеву
Реклама