Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:03
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

7 великолепных ролей Алана Рикмана

Опубликовано
Текст:

Талантливый известный актер Алан Рикман знаменит по всему миру как самый обаятельный кино злодей.

У Алана остались миллионы поклонников по всему миру, которые любят этого талантливого актера и доброго человека за его харизму, обаяние и остроумие.

На протяжение своей жизни этому талантливому человеку довелось сыграть не одного колоритного персонажа. Поэтому, воздавая дань мастеру своего дела, доброму и обаятельному человеку, Алану Рикману, мы написали пост о лучших его ролях в кино:

Робин Гуд: Принц воров

Одна из главных ролей Алана Рикмана, на которую он не соглашался до тех пор, пока режиссер не пообещал ему полную свободу действий в интерпретации своего персонажа. Стоит отметить, что и персонаж Рикману достался не самый простой. Однако актер исполнил свою роль настолько талантливо, что получил за нее премию Британской киноакадемии.

Разум и чувства

В картине 1995 года “Разум и чувства” Алан Рикман играет не совсем привычную для себя роль чувственного полковника, вовлеченного в любовный треугольник. Но и с этим амплуа актер отлично справился. Убедиться в этом вы сможете, посмотрев драматический фильм “Разум и чувства”.

Крепкий орешек

С этого фильма начался кинокарьера Алана Рикмана как главного злодея. Несмотря на то, что в “Крепком орешке” Рикман дебютировал, его персонаж до сих пор помнят те, кто посмотрел фильм. Международный террорист Ганс Грубер стал настолько ярким и колоритным персонажем, что составил достойную конкуренцию главному герою.

Распутин

Просматривая список ролей Алана, кажется, что этому мастеру своего дела по плечу абсолютно любая роль. И это правда. В картине “Распутин” актер вновь демонстрирует свои удивительные способности. Будучи англичанином Рикман умело сыграл русского персонажа. Создается впечатление, что ему удалось познать русскую душу.

Догма

Этот фильм лишний раз доказывает, что даже второстепенные роли, для которых не выделено много времени на съемочной площадке, Рикман исполнял блестяще. В “Догме” актер всего несколько раз появляется перед зрителями. Однако и этого достаточно талантливому человеку, чтобы поразить зрителей своей актерской игрой и заставить их надолго запомнить его персонажа.

Реальная любовь

Комедийная мелодрама “Реальная любовь” так полюбилась зрителям за ее оригинальный сюжет и колоритный актерский состав. Одну из ролей в картине исполнял и Алан Рикман. Эта роль лишний раз укрепила положение актера в британском кино.

Серия картин “Гарри Поттер”

Несмотря на то, что за плечами у этого талантливого актера осталось множество блестящих ролей, большинство зрителей запомнило его именно по роли профессора зельеварения Северуса Снейпа. И это неудивительно. Ведь с этой ролью актер также справился просто блестяще. Его персонаж занял место в сердцах практических всех поклонников “Поттерианы”. Ведь Северус Снейп тайно выполнял так много благих дел, о которых многие не не догадывались.

Жилье станет бесплатным: россиян ждет приятный сюрприз
Реклама