Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:54
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

4 наиболее проблемных места в бу авто

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Проблемные места в автомобилях с вторичного рынка.

Покупка подержанного автомобиля – это лотерея. Именно поэтому к процессу приобретения ТС необходимо относиться серьезно. Так, стоит учитывать, что подержанные автомобили зачастую имеют следующие проблемные места.

Автозеркала

О возрасте автомобиля возможно судить по состоянию наружных зеркал. Причем, чем больше их «тюнинговали», тем менее они удобны. Подобные зеркала часто доставляют много хлопот. Проблемы возникают и с теми зеркалами, которые имеют множество опций уже с салона. К примеру, определенный ресурс имеет система электроскладывания. Особенно она может дать сбой в зимнее время года. Проблемной является и функция автозатемнения, которая по истечении определенного срока оставит на зеркале неисчезающие пятна. Салонные зеркала, как правило, остаются невредимыми, так как они не подвергаются негативному воздействию природных катаклизмов.

Климат-контроль

Эта система способна спасти человека в жару и обеспечить комфортное передвижение в осенне-зимний период. Проблема лишь в том, что спустя время перестают работать датчики и приводы. Могут наблюдаться и небольшие сбои. Однако во всех случаях проблемы с теми или иными компонентами системы приведут к нарушению функционирования всего климат-контроля. Конечно, о крупной поломке продавец скорее всего скажет, а покупатель сразу ее заметит. Вот что касается мелких неполадок, то неопытный покупатель может их попросту не заметить.

Кресла

Автомобильное кресло включает в себя техническую часть и обивку, которые изнашиваются, что свидетельствует о большом пробеге автомобиля. Однако быстрее этого может выйти из строя система обогрева и различные электроприводы. Особенно, если ими регулярно пользовались. Конечно, ресурс такого оборудования большой, но ведь покупатель не знает как им пользовался предыдущий владелец. Плохая, некачественная обивка износится быстрее всего. Если же обивка выполнена из хорошего материала и правильно применена, то она может прослужить даже дольше вышеуказанных электронных систем. Например, кожзаменитель класса «эконом» продержится не более пары тройки лет, после чего начнет трескаться.

Подвеска и кузов

Конечно же, при покупке подержанного автомобиля стоит проверить его подвеску и обязательно состояние кузова. Причем, бывает так, что элементы подвески установлены новые, а кузов покрыт ржавчиной. Поэтому необходимо обязательно обследовать весь кузов. Особенно это касается днища, колесных арок и порогов.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама