Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:05
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Что можно, а что нельзя делать на борту самолета

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Свободное посещение любого государства мира, отсутствие глобальных проблем визового режима, появление огромного количества авиационных компаний – лоукостеров, разнообразие ценовых предложений – только несколько примеров причин того, что все больше и больше туристов предпочитают путешествовать на самолете.

Сегодня воздушные путешествия очень популярны. Важность соблюдения правил безопасности, что можно, а что нельзя делать на борту, должен знать каждый пассажир.

Что не стоит делать на самолете?

Ни для кого не секрет, что на борту самолета есть места очень удобные и не очень удобные. Это следует учитывать при покупке билета. Однако что делать, если досталось место, за которым находится еще одно пассажирское кресло? Во время длительного перелета хочется расслабиться, вытянуть ноги, отодвинуть кресло. А сзади сидит еще один пассажир! Ясное дело, что, если предусмотрена возможность отодвигать кресло, то никто этого не может запретить. Однако следует подумать, как будет чувствовать себя сосед, который сидит сзади, если на него будет давить спинка кресла. К сожалению, расстояние между креслами очень маленькое, так что человек, рост которого составляет более чем 165 см, просто не знает, куда деть свои ноги, если пассажир, сидящий перед ним, отодвигает кресло. Кроме того, в тот момент, когда последний двигает кресло, пассажир, сидящий сзади, может держать в руках чашку с горячим напитком и это опасно неприятными последствиями. Поэтому, чтобы не раздражать соседа, лучше спросить его, не будет ли он возражать, если немного подвинуть кресло.

Храп – это личная проблема человека только в том случае, если рядом с ним никого нет. Однако, если на борту самолета, по крайней мере, есть один человек, который храпит, то другие будут мечтать о скорейшей посадке. Шум двигателей, хлопанье двери туалета, крик детей - это мелочи по сравнению с храпом. Если имеется такая особенность, то следует постараться не спать в самолете. В случае путешествия по воздуху с малышом, не стоит кричать, ругать его, если начнутся капризы. Следует говорить с ребенком тихо, постараться успокоить, чтобы ни крики, ни плач малыша не раздражали остальных пассажиров. И наоборот, если имеется хорошее чувство юмора, не стоит также думать, что громкий смех понравится другим пассажирам. На борту самолета, в котором находятся около 150 человек, излишнее проявление эмоций – это признак плохого воспитания. Здесь работает принцип: чем тише, тем лучше.

В указанное время стюардессы раздают еду пассажирам. Принимая во внимание тот факт, что проходы в самолетах довольно узкие, следует оставаться на местах и не вставать в этот момент.

Не стоит даже говорить о курении в туалете самолета, употребления большого количества алкоголя, громких разговоров и уж, тем более, о разборках!

Чем заняться и что разрешается на борту самолета?

Воздушные путешествия иногда довольно длинные. Лучшее времяпровождение – это сон, однако, не всегда есть такая возможность. Чем заняться, чтобы не мешать другим пассажирам? Если есть особенная любовь к чтению книг, то ответ очевиден. Кроме того, есть возможность посмотреть фильм, который необходимо скачать и записать на свое устройство заранее, потому что интернет на борту самолета – это редкость. Здесь стоит соблюсти одно правило, выключать телефоны и ноутбуки во время взлета и посадки самолета! Если сосед не против, можно поиграть в карты или другие игры, которые не будут мешать окружающим.

При соблюдении правил безопасности и этикета, поездка на самолете будет безопасной, спокойной и комфортной для всех пассажиров на борту.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама