Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:41
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Что мешает вам разбогатеть

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вы наверняка не раз задавали себе этот вопрос. Работаете не жалея сил, экономите на чём только можно, а в результате – ни денег, ни удовольствия от жизни.

В чём причина того, что вы не становитесь богаче?

Боязнь риска

Для того чтобы разбогатеть, приходится делать нечто, чего раньше вы не делали. Например, браться за незнакомое дело, открывать бизнес, вкладывать деньги в проект. И нет 100% гарантии, что эти действия обернутся успехом. Если вы до ужаса боитесь рисковать тем, что у вас есть – деньгами, временем, репутацией, то наверняка не выходите из зоны комфорта и не начинаете проектов, которые могут принести богатство.

Не мотивирующее вас окружение

Люди, которые нас окружают, оказывают на нас куда более сильное влияние, чем вам кажется! Если рядом те, кто не стремится к успеху и переменам, вы можете невольно перенять их отношение к жизни. Если же рядом с вами те, кто нацелен на результат, если они стремятся стать более обеспеченными и самостоятельными, то вы, вдохновившись примером, тоже начнёте действовать. Немаловажный фактор – наличие в окружении людей творческих, оригинальных, умеющих подать совет или идею.

Банальная лень

Собственно, лень – это отсутствие мотивации. Если вы постоянно оттягиваете решение вопроса или начало новой жизни, возможно, та цель, которую вы перед собой поставили, вас не мотивирует. Подумайте ещё раз: чего вы хотите достичь, и для чего это надо. Важно разобраться в себе и понять, истинная ли эта цель, ваша ли, или навязанная извне другими людьми и царящими в обществе стереотипами. В конце концов, немало людей живут счастливо и в бедности, отчего вы решили, что для счастья вам лично обязательно нужны деньги.

Нет умения завершать дела

Не всегда путь к успеху приятен и безоблачен. Наверняка человек, задумавший стать богаче, терпит ряд неудач, иногда у него опускаются руки и возникают сомнение в себе. Если продолжать настойчиво добиваться поставленной цели, если не останавливаться на полпути, то возможно достичь вожделенного богатства. Если же «сойдёте с дистанции», то вы наверняка будете чувствовать себя неудачником, причём бедным неудачником.

Отсутствие амбиций

Если вы не хотите выделяться на общем фоне, то почему вы думаете, что деньги к вам придут? Накопление богатства – это, своего рода, вызов. И себе, и окружению. Это способность находиться в центре внимания и терпеть сплетни за спиной. Это желание постоянно поднимать планку собственных возможностей. Без этих качеств больших денег не видать.

Неумение применить знания и опыт

Даже если у вас десяток дипломов и пара образований, то ещё не факт, что вы умеете пользоваться этими знаниями. Будь вы хоть семи пядей во лбу, именно практическое применение навыков даёт результат. Не думайте, что вам будут платить деньги только за то, что у вас красный диплом или учёная степень. Знания и опыт должны «работать» и «продаваться».

Непринятие новых идей

Вы в курсе новинок и открытий, происходящих в той области, где вы собираетесь преуспеть? Вы знаете о последних инновационных идеях, компаниях лидерах, личностях, которые сделали успех в вашей сфере? Это требуется не только для того, чтобы отслеживать деятельность конкурентов, но и потому, что чужая удачная мысль может подтолкнуть вашу креативность и помочь выдвинуть собственную удачную идею.

Можно оправдывать свою бедность неблагоприятной экономической обстановкой, можно рассказывать о сложной ситуации в семье. Однако, согласитесь: множество людей приумножали свои капиталы и в более тяжёлых условиях. Удачи!

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама