Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:27
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как начать экономить

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Иногда случается так, работая круглый год вы замечаете, что накопить желаемую сумму денег никак не удаётся.

Возможно, это происходит потому, что круговорот вашей зарплаты не даёт вам понять — действительно ли вы зарабатываете.

Быть работающей женщиной в наше время — дорогое удовольствие. Ведь не у каждого работника офис располагается рядом с домом, а приличная столовая — рядом с офисом. Поэтому затраты на питание, транспорт, рабочую форму одежды, иногда могут достигать уровня самой зарплаты. А разве цель вашей работы не только самореализация, но и обогащение?

Если вы из числа тех, кто по истечении рабочего месяца сводит концы с концами, то для вас следующие советы:

  1. Детально подсчитайте ваши расходы на транспорт. Если пользуетесь метро, не теряйте возможность экономить на многоразовых поездках — приобретайте карточки. Наземный общественный транспорт выйдет дешевле, если покупать билеты в киосках, а не у водителя. При использовании услуг такси, соберите информацию со всех служб такси города, чтобы найти более выгодные тарифы. Ну а если вы — счастливый обладатель личного автомобиля, никогда не поддавайтесь искушению заправится в незнакомом, но дешёвом АЗС. Ведь в итоге, замена свечей, либо устранение другой неисправности, могут обойтись вам намного дороже.
  2. Обновляйте гардероб только в сезон скидок. Присматриваясь к новой вещи, не спешите тут же её приобретать. Подумайте, есть ли у вас подходящие по стилю и цвету сумочка, туфли? Иначе попадёте в неприятную ситуацию, когда вещь красивая, но одеть её не к чему. Или как в том анекдоте, когда «купила блузку, туфли не подходят. Купила туфли, сумочка не подходит. Купила сумочку, брюки не подходят. Купила брюки, блузка не подходит!!» Старайтесь сохранять один стиль при наполнении вашего шкафа, чтобы одежда сочеталась друг с другом. Тогда, варьируя разные компоненты гардероба, вы ежедневно будете удивлять окружающих новыми нарядами.
  3. Питайтесь только домашней едой. В случае, если рядом с вашим рабочим местом нет ни одной приличной столовой, или кафе, но в вашем распоряжении есть чайник, холодильник и микроволновая печь, было бы очень удобно приносить еду с собой. Это не только самый безопасный вариант, но и самый экономичный. К примеру, домашние пельмени обойдутся намного дешевле полуфабриката, плюс вы будете уверены в качестве съедаемого продукта. Тем более, в наше время можно отойти от стереотипных «звенящих баночек», потому что на смену им пришли эстетичные одноразовые контейнеры и красивые пластиковые лотки. С вечера приготовьте обед на завтра, и не будет нужды жирно и вредно перекусывать.

Пусть даже не всегда у вас будет получаться следовать данным советам, все равно, даже малейшая экономия позволит вам накопить средств на кажущиеся до этого нереальными покупки.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама