Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:52
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

5 простых способов повысить эффективность вашего Wi-Fi

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Если Интернет был одним из величайших изобретений прошлого века, то на следующий этап он перешел благодаря технологии Wi-Fi.

Наличие Wi-Fi означает, что для доступа в Интернет не нужно подключаться к сети через провод. Это открывает мир возможностей, но может также поднять некоторые проблемы. Обычная проблема, с которой сталкиваются многие домf — это мощность сигнала Wi-Fi, которой никогда не бывает достаточным. Эта проблема стала серьезной головной болью, особенно в то время, когда растет число устройств, использующих Wi-Fi для доступа в Интернет. Вот пять отличных способов улучшить домашний Wi-Fi.

Отрегулируйте расположение маршрутизатора

Маршрутизатор — одно из важнейших устройств, обеспечивающих подключение к Интернету через Wi-Fi. Однако многие в конечном итоге совершают ошибку, размещая маршрутизатор в неправильном месте, и они не могут полностью использовать возможности маршрутизатора. Очень важно расположить роутер таким образом, чтобы не было помех от внешних элементов.

Обычно помехи исходят от стен в доме. Во многих местах эти стены могут быть очень толстыми, и сигналу может быть трудно проникнуть через эти структуры. В таких случаях расстояние также может стать решающим фактором в нанесении ущерба мощности сигнала. Бывают случаи, когда стены сделаны из бетона, и это может предотвратить существенное падение мощности сигнала Wi-Fi. Это также верно, когда Wi-Fi должен быть доступен в многоэтажном здании.

Не только стены могут мешать сигналу. Даже такие устройства, как ноутбук, телевизор, холодильник, микроволновая печь, стационарный телефон или беспроводной медиацентр, могут в конечном итоге препятствовать прохождению сигнала.

Используйте дополнительные устройства поддержки

У каждого маршрутизатора есть определенный уровень сигнала, и в большинстве случаев этого недостаточно. Усилитель сигнала Wi-Fi может стать огромным бонусом при попытке сделать сигнал доступным на большой площади. Это становится особенно полезным в офисе или большом доме, где существует большая потребность в распределении сигнала без потери производительности.

Как работает усилитель WiFi? Это устройства, которые почти похожи на стандартный маршрутизатор, но их работа совершенно другая. Они предназначены только для ретрансляции существующего сигнала от работающего маршрутизатора. В результате нет никаких изменений в таких аспектах, как IP-адрес и других.

Решение WiFi Booster? Переходите на современные технологии

Маршрутизаторы сильно выросли за последние несколько лет. Старые и менее технически подкованные пользователи все еще широко используют версии N или G. Это старые типы маршрутизаторов. Основным недостатком этих старых устройств является отсутствие поддержки высокоскоростной передачи данных. Маршрутизаторы переменного тока — это последняя тенденция, и даже они уходят в прошлое из-за развития технологий. Тем не менее, любой, кто покупает новый маршрутизатор, не должен рассматривать что-либо меньшее, чем формат AC, чтобы избежать медленных и громоздких процедур передачи при использовании усилителя WiFi Argos.

Скорость передачи данных в результате этого продукта может показать улучшение, но маловероятно, что будет улучшение диапазона. Нет никаких существенных доказательств увеличения дальности действия за счет перехода на современные технологии. Тем не менее, хороший маршрутизатор необходим для всех передач.

Обновить прошивку

Прошивка, поставляемая с роутером, играет жизненно важную роль. Как и любое другое программное обеспечение, производитель будет изменять, добавлять и удалять некоторые аспекты программы. Маршрутизатор может продолжать работать так же плохо, как и новая защита. Однако лучше воспользоваться этими вариантами и отказаться от старого программного обеспечения вместо нового. Также вероятно, что современные маршрутизаторы или расширители диапазона смогут предоставить современные удобства, такие как обновления на мобильных устройствах и приложениях для смартфонов.

Изменить частоту маршрутизатора, каналы или антенну

Каждый маршрутизатор работает на определенной частоте и канале. Поскольку очень часто можно встретить подключение к Wi-Fi дома или в офисе, большой проблемой в современном обществе является мониторинг трафика и тому подобное. Некоторые сигналы могут перекрывать друг друга.

Есть много способов повысить эффективность вашего Wi-Fi. Все зависит от того, в чем именно заключается проблема, из-за которой скорость вашего интернета снижается. Мы надеемся, что информация, представленная в статье, поможет вам решить любые проблемы с подключением, которые могут у вас возникнуть. Универсального решения для усиления Wi-Fi не существует, поэтому просто выберите несколько советов и попробуйте несколько вариантов.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама