Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:26
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Ценные бумаги: акции, биржи, прибыль

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Какова цена ценным бумагам?

Естественное желание любого человека – жить достойно. Но для этого мало вести правильно семейный бюджет и зарабатывать какие-то деньги. Гораздо важнее, научиться заставить ваши же деньги работать на вас.

В предыдущей статье вы узнали, как делать накопления, а сегодня постараемся объяснить подробнее, как заработать на ценных бумагах и всегда ли обещания и ожидания в этом направлении совпадают. Кому нужны акции?

Приобретая ценные бумаги, следует знать, что нельзя надеяться на моментальную прибыль. Предприятия чаще всего выпускают их для того, чтоб вложить деньги в развитие своего производства и только по истечении определенного периода можно будет получить гарантированный доход и дивиденды.

Самым известным видом дорогостоящих бумаг являются акции предприятий.

Акции — это выпускаемые предприятием ценные бумаги, которые предназначены для приобретения их частными лицами. Они гарантируют прибыль покупателям в виде дивидендов и частичное участие в управлении производством и праве голоса в решении некоторых вопросов.

Акции нацелены на решение своих конкретных вопросов и интересов, а уже потом учитываются запросы того, кто будет их держателем. Они нужны для расширения производства, открытия новых филиалов, установления новых партнерских отношений, изучения и укоренения новейших технологий и современного оборудования.

Компания, решившая выпустить в продажу акции, обращается на биржу к брокерам, продает свой товар, выплачивая процент за помощь в реализации. Полученные средства вкладывает в намеченное дело. Если все пойдет по намеченному плану, то клиенты смогут получить доход.

С чего начать?

Начать надо с поиска надежного брокера, если вы решили приобретать ценные бумаги через это лицо. Однако только этого будет мало. Брокер – это специалист своего дела, он, подобно копирайтеру, грамотно расхвалит свой товар, в данном случае акции.

Поэтому дополнительно необходимо больше разузнать о компании, которая владеет данными бумагами. В первую очередь надо обратить внимание на стабильность работы компании, узнать об ее уровне развития, средней заработной плате персонала.

Меньше рискует тот, кто умеет строить долгосрочные и кратковременные прогнозы, учитывая законы рынка. Выгодно иногда покупать акции в момент кризиса предприятия, когда они продаются по минимальной цене.

Если предприятие значимо, то оно получит государственную поддержку и спустя какое-то время реально заработать высокую прибыль. Однако в некоторых ситуациях можно лишиться всех своих денег, не говоря о прибыли.

Принцип работы

Чтоб прибыль была максимально большой надо придерживаться основного принципа работы с акциями: покупать надо в то время, когда цена на акции минимальна, а вот чтоб продать их, надо подобрать такой момент, когда они максимально поднимутся в цене. Именно на разнице курсов строится прибыль. Чем она больше, тем богаче вы станете. Одной интуиции в этом деле мало. Надо еще уметь анализировать ситуацию, которая происходит на фондовом рынке.

В момент приобретения акций следует быть особо осторожными. Важно не скупить дешевые акции, которые не принесут никакой прибыли, так как предприятие, выпустившее их, обречено на провал.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама