Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:42
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Банковский депозит - популярный способ увеличения средств

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Многие люди отдают предпочтение банковским депозитам. Подобное инвестирование, вне всякого сомнения, имеет целый ряд преимуществ.

Главное из них - то, что банковские вклады отличаются самыми низкими рисками потери капитала. Все вложения этого вида застрахованы, при наступлении форс-мажорной ситуации каждому вкладчику гарантирован возврат его денег. Страховая сумма, несмотря на ее большой размер все же ограничена. Во избежание возможных убытков не стоит все свои сбережения доверять одному банку, даже несмотря на предлагаемые им выгодные условия по вкладу. Лучшим решением станет их распределение между несколькими финансовыми организациями.

Клиент банка сам выбирает период времени, в течение которого его деньги будут находиться на депозите. Денежный вклад можно открыть на 1, 3, 6, 12 или 36 месяцев. Если деньги понадобятся в ближайшее время, то, вероятнее всего, вкладчик ограничится сроком в 1 или 3 месяца. Более длительные периоды существования депозита с возможностью его пополнения позволяют вкладчикам накопить нужную сумму на отдых или на покупку новой бытовой техники. Существует такая категория людей, которые не могут копить деньги дома. Только открыв банковский вклад, им удается собрать необходимую денежную сумму.

Существуют разные виды депозитов, условия размещения на них денежных средств могут существенно отличаться. Это дает возможность каждому вкладчику выбрать наиболее подходящий для него депозит. Банковские вклады бывают срочными и бессрочными. Второй вариант вклада получил и другое название – до востребования. Его открывают на неопределенное время и выдают по первому требованию клиента банка.

Процентная ставка по бессрочному депозиту невелика, но собственники денег в этом случае преследуют иную цель. Они хотят их сохранить до момента использования в надежном месте.

При желании получить доход от депозита следует использовать его срочный вариант. В этом случае деньги передают банку на определенное время. За это он в конце срока произведет расчет процентов, и сумма вклада увеличится на определенную сумму. Чтобы она была большой, нужно положить деньги на максимальный срок и воспользоваться возможностью капитализации вклада. Она означает, что в конце каждого месяца будет производиться начисление процентов, и тело депозита увеличиваться на определенную сумму. В новый расчетный период операции будут производиться уже с измененным депозитом.

Сорокин высказал опасения по поводу больной Бузовой: «Там действительно что-то случилось»
Реклама