Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:32
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Открытие счёта в швейцарском банке. Что нужно знать?

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Швейцария в течение многих десятилетий ассоциируется с банковской деятельностью.

Здесь действительно придерживаются законодательных норм относительно сохранения банковской тайны. Поэтому страна считается эталоном в сфере банковского бизнеса.

Поскольку клиентам гарантируется полная анонимность и конфиденциальность личных данных, а также сохранность средств, то открытие счетов в банках Швейцарии интересует и физических, и юридических лиц. На счетах швейцарских банков находятся денежные средства клиентов со всего мира, причём количество вкладчиков растёт из года в год. Вся банковская деятельность направлена на поддержание безупречной репутации. Также банковская сфера способствует сохранности активов Швейцарии.

Приватный Banking

Открытие счёта в любом банке Швейцарии направлено на то, чтобы обеспечить сохранность денежных средств и получить определённый процент прибыли. Для частных лиц начисление процентов за использование валютных средств владельца получило название «Приватный Banking». Также открытие счёта доступно для юридических лиц, любых компаний, осуществляющих деятельность в бизнес-сфере. Расчётные операции Швейцария может осуществлять в исключительных случаях, причём это возможно только тогда, когда на счету находится небольшой депозит.

Процедура открытия счёта

Не каждая кредитно-финансовая организация может взять на себя риски работы с частными клиентами. Поэтому сам процесс открытия расчётного счёта нельзя назвать простой процедурой. Если же банк работает с частными клиентами, то происходит повышение входящих и исходящих платежей в соответствии с операционной суммой.

Одной из особенностей сотрудничества со швейцарскими банками при создании расчётного счёта является своевременное информирование клиента при поступлении активных денежных средств. Также предусмотрено уведомление о статусе клиента. Как отмечалось, иметь счета могут частные лица и организации (юридические лица). Обязательным условием сотрудничества с кредитно-финансовой организацией Швейцарии является предоставление информации о происхождении денежных средств. То есть, клиенту необходимо подтвердить законность получения средств. Вся информация тщательно изучается сотрудниками банка, причём процесс занимает достаточно продолжительное время.

Финансовые учреждения Швейцарии работают безупречно. Крупнейшие банки известны своей надежностью и высоким статусом. В отличие от других стран, например, Андорры и Кипра, швейцарские финансовые учреждения работают с клиентами как удалённо, так и при личном присутствии клиента. И это является одним из главных преимуществ, поскольку не каждый человек располагает свободным временем для посещения Швейцарии.

Платить больше не придется. Начиная с 1 мая новая льгота вводится для каждого пенсионера
Реклама