Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:03
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Коварный супермаркет: учимся экономить

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В некоторые периоды жизни приходится считать свои деньги с особой тщательностью.

В последние годы россияне стали тратить больше своих денежных средств именно на продукты. Как же сберечь свои кровные, в то время как тысячи людей изобретают новые хитрые способы, чтобы у вас эти самые денежки выманить?

  • Первый и самый надежный способ – это избегать соблазнов. Современные супермаркеты – это четко спланированная система выкачивания денег. Соблазн в квадрате. Экономнее всего закупаться всеми основными продуктами в гипермаркете по складским ценам раз в неделю, а за свежим хлебом, например, ежедневно заходить в хлебный киоск. Так вы избежите желания прикупить ненужного вкусненького или товара по акции.
  • Пишите списки покупок и четко следуйте им. Ничего, кроме продуманных и необходимых продуктов. Пока вы будете выискивать товары из своего списка, у вас к тому же не останется времени разглядывать прилавки, и высок шанс не попасться в маркетинговые ловушки.
  • Заходя в магазин с открытой выкладкой товаров за несколькими наименованиями, не берите продуктовую корзину. Так вы не сможете набрать лишнего.
  • В прикассовой зоне выложены товары импульсивного спроса, они вам не нужны. Стоя в очереди, посмотрите телевизор, висящий в большинстве супермаркетов, или посчитайте в уме сумму ваших покупок. Отвлекитесь.
  • Не заходите в магазин с вывеской РАСПРОДАЖА, если сегодня вы не планировали купить какую-то необходимую вещь. В большинстве случаев женщины не могут отказаться купить резко подешевевшую вещь, искренне желая сэкономить. В реальности же просто потратив деньги на ненужную обновку.
  • Собираем чеки, копим в течение недели и анализируем. После анализа покупок чаще всего становится понятно, куда утекают денежки. У одних людей – это сладости, у других — пиво и снеки, у третьих — детские игрушки. Вычислите свои необоснованные траты, и вы будете знать врага ваших денег в лицо.
  • Если вам трудно отказать ребенку в покупке, перед походом в магазин лучше оставьте детей дома с бабушкой. К тому же дети не будут вас отвлекать от списка покупок, вы ничего не забудете приобрести, и не придется возвращаться.

Гораздо меньшее количество денег люди тратят в магазинах и аптеках с закрытыми витринами, старайтесь заходить именно в такой магазин вместо супермаркета, тогда покупка еды не так сильно отразится на вашем кошельке. А возможно и на вашей фигуре. Достатка вам!

 

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама