Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:51
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Работа дома - подводные камни. Работа дома на что обращать внимание

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Удаленная работа возможна и часто очень удобна, но требует большой самодисциплины и последовательности.

Дисбаланс между работой и личной жизнью

В чем заключаются подводные камни при работе из дома и можно ли их избежать? WordPassion всегда был удаленным бизнесом, что позволяет нам говорить «мы эксперты». Мы видим преимущества этой работы, но также и недостатки, упомянутые в названии подводных камней работы на дому.

Когда мы работаем из дома, существует риск того, что выполняемые задачи или проекты займут все наше внимание. Мы даже не поймем, что положенное время работы давно прошло. Многочасовое сидение на проектах и связанная с этим усталость могут серьезно навредить вашему здоровью. С другой стороны, работа из дома может превратить вашу личную жизнь в профессиональную. Ведь нас ждет белье, помыть посуду, невидимая пленка или прекрасная погода за окном. В результате работа идет на второй план. Так как же сохранить баланс? Определим время, которое мы потратим на работу и конкретные задачи, которые мы планируем выполнять, с учетом перерывов на отдых или приема пищи. Работа «от-до» не для всех и не сработает в каждом бизнесе, но по возможности составляйте график, устанавливайте рабочее время и решайте бизнес-вопросы раз и навсегда,

Проблемы со здоровьем и работа дома

Проблемы со здоровьем возникают из-за вышеупомянутого отсутствия перерывов в постоянном сидении в одном положении. Ограничение движений, нехватка места или многочасовое наблюдение за экраном могут привести к проблемам со зрением в позвоночнике. Чтобы их избежать, позаботимся о соответствующем оборудовании и его настройке. Время от времени давайте встанем от компьютера и сделаем несколько упражнений. Несколько минут перерыва от взгляда вдаль, безусловно, помогут нашим глазам.

Диффузоры в удаленной работе

Работа из дома - тоже риск отвлечься. Что на это влияет? Уведомления Facebook на телефоне, включенный телевизор, беспорядок на столе, дети, требующие внимания, или собака, ожидающая прогулки. Прежде всего, вам нужно не отвлекаться - отключить сообщения, отключить уведомления и сообщить членам вашей семьи, что вы на работе. Так же выделим тихое и спокойное место и позаботимся о порядке на столе, выбросив ненужные бумаги.

Разве у вас нет возможности работать вдали от кричащих детей? Может, правильные беззвучные наушники помогут? Я должен признать, что сложно работать с детьми, нуждающимися во внимании, и от этой проблемы 21 века нет чудодейственного средства, нужно вырабатывать собственный ритм, разделять обязанности, искать вдохновение для игр для малышей, которые не будут требуют нашего внимания.

Нет контакта с людьми

Находясь в удаленном режиме, давайте не забываем регулярно встречаться с другими. Теперь, когда мы не видим своих коллег с работы, мы можем чувствовать себя одинокими. Давайте развивать хобби, гулять, встречаться с друзьями (если не лицом к лицу, то через коммуникаторы) - все, что захотим, главное, чтобы мы были рядом с людьми. Пусть работа дома не ограничивает наши социальные планы.

Следуя этим советам, нам будет легче управлять новой удаленной реальностью. Работа дома дает вам большую независимость, но легче потерять контроль над ней. Если мы будем следовать нескольким правилам, мы избежим многих ловушек.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама