Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:48
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как выявить неэффективного сотрудника — 4 способа

Опубликовано
Текст:

Не зря говорят, что кадры решают все. Эта фраза не теряет своей актуальности и сегодня. Как же выявить сотрудника, который неэффективно работает, который может сломать весь рабочий процесс и усилия многих людей?

На это могут указать следующие основные факторы неэффективного сотрудника:

Сотрудник тянет одеяло на себя

Если вы заметили, что какой-то сотрудник за счет своих коллег пытается повысить свою эффективность, хочет получить для себя доплату за хорошие продажи, которые были сделанные всей командой, добивается каких-либо личных целей, при этом игнорируя интересы вашей компании, то это первый звоночек, что лучше избавиться от такого сотрудника, чем пораньше.

Сотрудник постоянно делает по-своему, несмотря на мнение других

Когда сотрудник интересуется мнением других, то складывается положительное мнение о нем. Но когда он начинает поступать по-своему, то тут уже нужно внимательно к нему присмотреться.

Ведь не прислушиваясь к Вашему мнению или мнению своих коллег можно допустить ошибки, которые приведут к потере важного клиента или развалу того, над чем вы так упорно трудились.

Сотрудник недооценивает важность получаемой информации или ее скрывает

Не получив важной информации, Вы рискуете упустить выгодный для себя момент для продаж или определенных действий. Или наоборот действий, которые смогут предостеречь убытки вашей компании.

Вы должны знать, что происходит в компании, какое настроение у ваших сотрудников. Если эту информацию от вас скрывают, то не исключено, что вы будете считать что у вас все замечательно, хотя на самом деле Ваша компания может в этот момент идти ко дну.

Сотрудник сеет раздор в команде

Если нашелся в Вашем коллективе сотрудник, который настраивает своих коллег друг против друга, или даже против вас, то вам обязательно нужно с ним жестко поговорить. Если действительно его аргументы объективны, то вам нужно сделать выводы и внести в работу коррективы. Если же его действия идут только из-за личной неприязни, то лучше такого сотрудника сразу уволить.

Это основные, но не единственные факторы, которые показывают на неэффективность работка, с которым нужно как можно быстрее расстаться.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама