Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:11
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Жителям Донбасса советуют не ездить на Украину с паспортами ДНР и ЛНР

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Жителям непризнанных республик настоятельно советуют, при намерении посетить Незалежную, прятать подальше свои внутренние паспорта.

У многих жителей Донбасса на Украине проживают родственники и друзья, которых есть необходимость время от времени навещать. Правда, попадать сейчас в Незалежную гражданам непризнанных республик приходится через Россию. В РФ они попадают, соответственно, по российскому паспорту. А те, кто его еще не получил, по документам, выданным в ДНР и ЛНР.

При этом, для последних поездка на Украину может стать проблемной. Ибо, знающие люди утверждают – внутренние паспорта народных республик лучше с собой в дорогу не брать.

Дело в том, что украинские пограничники  весьма досконально проверяют все документы у въезжающих на территорию Незалежной. Обнаруженные паспорта ДНР и ЛНР просто-напросто отбираются. При этом обладателя такого документа могут еще и развернуть на границе, запретив въезд на Украину.

При этом специалисты советуют - если уж паспорт ДНР или ЛНР оказался при себе на границе, не надо его прятать. Найдут – будет только хуже. Лучше отдать его «погранцам».

Единственный минус в такой ситуации, при возвращении на родину человеку предстоит вновь оформлять документы, как утерянные. Зато поездка на Украину, если она столь необходима, не сорвется.

Так что, у граждан народных республик появляется дополнительный стимул поскорее получить российский паспорт. Дело в том, что у большинства жителей Донбасса уже не осталось на руках украинских паспортов.

Но многие еще не получили и российское удостоверение личности. Так что, единственным их документом остается паспорт гражданина ДНР или ЛНР. А с этими «ксивами» в Незалежную не попасть. Лишь неприятностей себе наживаешь...

Канделаки рекомендовала на весну-лето Нижний Новгород вместо Турции и Египта
Реклама