Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:55
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Пощечина Киеву? В Великобритании назвали Крым российским регионом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С украинскими дипломатами в Лондоне случилась истерика. На карте Незалежной, показанной «Би-Би-Си», Крым отсутствовал.

Эта история началась с недавнего крушения военного самолета Ан-26 в Харьковской области, в котором погибли 26 человек, в том числе двадцать курсантов Харьковского университета воздушных сил имени Кожедуба.

Большая трагедия, вне всякого сомнения. Многие страны выразили Киеву свои соболезнования. Сотни СМИ по всему миру отписались по этой авиакатастрофе.

Не обошла ее стороной и «Би-би-си». Издание разместило статью об этой трагедии, а заодно приложило карту с места крушения.

Эта была карта Украины собственно. И на ней Крыма в составе незалежной не было. Более того, полуостров был отделен от Украины государственной границей, поскольку находится в составе РФ.

Это выглядело очень неожиданно со стороны британцев. Натурально, как хлесткая пощечина от старых друзей-партнеров. Может, в головы западных пропагандистов все же начали проникать правильные мысли о том, что Крым – это действительно, как не крути, часть Российской Федерации?

Возможно, то же самое подумали и в украинской дипмиссии в Лондоне, где с господами послами случилась самая настоящая истерика. «Не можем поверить своим глазам», - с возмущением написали дипломаты в Твиттере, выразив надежду на то, что журналисты уважаемого издания просто ошиблись.

«Би-би-си» и в самом деле сделало вид, что произошла ошибка. Сначала первый вариант статьи исчез, а потом появился новый текст, где содержались сожаления, извинения и все в таком духе. В общем, в Лондоне пока не собираются закреплять Крым за Россией. Так что, украинские послы отделались легким испугом.

Однако, даже эта чисто техническая помарка Би-Би-Си говорит о том, что правда может выплыть наружу в самых неожиданных ракурсах. Так что, ошибка британских журналистов весьма символична. Даже очень толстый слой антироссийской пропаганды не может скрыть реальности.

А в ней, в этой реальности, Крыма на карте Украины действительно нет. Это знают даже школьники младших классов. Может, уже пора Западу перестать пользоваться устаревшими «конкурными» картами?

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама