Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:25
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Как мир отреагировал на выступление Путина на заседании клуба «Валдай»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По мнению большинства зарубежных изданий и экспертов, речь российского лидера произвела впечатление своей практичностью и конструктивностью.

Без преувеличения, за выступлением Путина следил весь мир. Для многих это было не просто интересно, но и важно. Особенно на фоне осложнившихся отношений России с Евросоюзом, и в целом с Западом. Сотни иностранных изданий и порталов цитировали российского президента, а также комментировали его выступление.

К примеру, ливанские СМИ отметили, насколько правдиво Путин говорил о конфликте в Нагорном Карабахе, особенно, о количестве жертв среди мирного населения. По мнению журналистов, лучшего призыва к заключению мира между воюющими сторонами нельзя и придумать.

В США ряд изданий и агентств уделили внимание взгляду Путина на новое соглашение по контролю за вооружениями. По мнению экспертов, в этой истории не все так однозначно, как пишут об этом в Америке, обвиняя Россию.

Ведь не Трамп, а именно Путин выступает с инициативой продления действующего договора на год и даже готов поговорить об уступках со стороны РФ в том случае, если появятся перспективы подписания следующего соглашения.

А вот журналисты из Великобритании очень удивились словам российского президента о том, что сегодня в мире многое меняется, и США в ближайшем будущем уже не могут столь однозначно претендовать на мировое лидерство. Зато Россия, Китай и даже Германия вполне способны стать и потом поддерживать статус сверхдержавы.

Ну, а журналисты The Washington Post обратили внимание, что российский лидер не исключил в будуще появления военного союза между Россией и Китаем.

И хотя наш президент подчеркнул, что реальной нужды в этом пока нет, но если Запад по-прежнему будет вооружаться и настраивать себя против Москвы и Пекина, сделать это придется. Как говорится, еще одно «российско-китайское» предупреждение Вашингтону…

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама