Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:22
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россия ответила на обвинения в игнорировании решений ЕСПЧ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министерство юстиции РФ ответило на многочисленные заявления о том, что наша страна уклоняется от исполнения решений Страсбургского суда.

В последнее время участились обвинения в адрес Москвы на тему того, что российские власти систематически не исполняют решений Европейского суда по правам человека, офис которого находится во французском Страсбурге.

Однако, по мнению российской стороны, подобная информация не соответствует действительности, а все обвинения голословны.

Как пояснил заместитель министра юстиции Михаил Гальперин, Российская Федерация каждый год выплачивает по решениям ЕСПЧ компенсации на суммы, превышающие миллиард рублей. По мнению чиновника, все остальное, что «прилетает» в наш адрес, мягко говоря, ложь.

Впрочем, России не привыкать к голословным обвинениям. Чего стоит одна только история с отравлением Алексея Навального. Там тоже Россия оказалась виновата во всех грехах, причем, как всегда, без предъявления доказательств. Да еще ЕС и санкции очередные на РФ наложил.

Что же касается выплат по решениям ЕСПЧ, то не так давно российский кабмин выделил Минюсту очередной транш на сумму более чем в полмиллиарда рублей. Как раз на выплаты по решениям Страсбургского суда.

Да, и, кстати, в СМИ время от времени появляются сообщения о выплатах то одному пострадавшему за «правду» активисту, то другому. Так что, и эти обвинения в адрес России, судя по всему, яйца выеденного не стоит.

А на вопрос - откуда они берутся, можно просто повернуться лицом на Запад. Кому-то ведь выгодно представлять нашу страну в не самом лучшем свете…

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама