Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:20
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россиянам предрекли сильнейшее падение уровня жизни в ближайшие 5 лет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Последний прогноз МВФ в отношении России явно не дает ее жителям поводов для оптимизма. Нам предсказывают, что жизнь наша будет только ухудшаться.

Если верить прогнозу Международного волютного фонда, уровень жизни в РФ будет заметно снижаться на протяжении ближайшей пятилетки. Как считают эксперты организации, на исходе текущего года России достанется шестьдесят восьмое место в мировом рейтинге по ВВП на душу населения.

Специалисты считают, что стагнация нашей экономики проявится на уровне 14% по сравнению с периодом годичной давности. Издание Finanz.ru в связи с этим отмечает, что уже на рубеже 2020-2021 годов доходы россиян откатятся на уровень 2016-2017 годов. А общий объем ВВП и вовсе может упасть до отметки 2007-2008 годов.

Эксперты МВФ почти уверены, что падение вниз российского ВВП продолжится, и к началу 2025 года РФ уже опустится на семидесятое место в рейтинге, расположившись неподалеку от Туркмении. И при этом нашу страну, якобы, обойдут на вираже даже Болгария с Казахстаном.

Увеличится, по мнению специалистов, и разрыв по уровню жизни между РФ и развитыми западными странами. На данный момент на Западе живут примерно в четыре с половиной раза лучше, чему мы. А через пять лет мы станем жить хуже уже в пять раз.

Конечно, прогноз МВФ - отнюдь не повод опускать руки и пускать все на самотек. Однако, то, что жизнь не становится легче, отмечаются россияне практически во всех соцопросах.

Например, один из опросов ВЦИОМ показал, что более половины жителей страны не устраивает то, как они живут. И при этом большинство предполагает, что в будущем станет только хуже. И только 20% россиян действительно верят, что улучшение жизни не за горами.

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама