Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:38
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Виталий Кличко может сменить Зеленского на посту президента Украины

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На фоне рекордного падения рейтингов действующего главы Незалежной в стране все чаще обсуждают кандидатуры его возможного преемника.

Ранее называли те или иные имена. Но вот киевский политолог Давид Жвания предположил, что новым президентом Украины может стать экс-боксер Виталий Кличко. Причем, уже в скором времени.

А все потому, что, как уверяет специалист, бывший президент страны Петр Порошенко уже готовит государственный переворот. И в авангарде этого «майдана», якобы, будет находиться как раз Кличко.

При этом Жвания считает, что переворот будет совершен быстро и профессионально, поскольку готовится уже давно. Да и опыт уже на этом поприще имеется. Особенно подготовка к смене власти усилилась после избрания Виталия Кличко киевским градоначальником.

По словам Жвании, он лично общался с некоторыми людьми из окружения Порошенко, которые переживают за свою родину и не хотят новой крови. Однако, «ослепленный мыслями о возвращении к власти» Порошенко, понимая, что ему самому президентом уже не стать, толкает к этому посту Кличко.

Ну, а когда «свой человек» возглавит страну, там уже и себе экс-президент что-то подыщет. Например, может возглавить правительство, став, по сути, «серым кардиналом» Украины.

При этом эксперт предполагает, что одним только переворотом Порошенко может не ограничиться. Вполне возможно, что став премьер-министром, он сумеет продавить проведение в стране конституционной реформы, которая наделит его расширенными полномочиями. И тогда, как говорится, здравствуй власть. П это как раз то, к чему Петр Алексеевич и стремится…

«Мама будет свободна», — дочь Лиза с надеждой сообщила о планах Пугачевой
Реклама