Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:36
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Победившая на выборах костромская уборщица рассказала о своем увольнении

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По итогам единого дня голосования в сентябре в Костромской области простая уборщица стала главой поселения. Но накануне прошли слухи об ее отставке.

Эта политическая сенсация произошла в Повалихинском сельском поселении в Костромской области. До этого местная жительница Марина Удгодская трудилась в местной администрации обыкновенной уборщицей. Полы мыла.

Но когда в сентябре действующий глава решил переизбираться, конкурентов у него не нашлось. И чтобы создать видимость легитимных выборов, чиновник попросил Марину принять участие в выборах вместе с ним. Ну, вроде как в виде подставной кандидатуры. А Удгодская взяла и победила с результатом почти в 62% голосов.

Но накануне ряд изданий сообщили, что Марина Удгодская, пробыв в статусе главы поселения около полутора месяцев, сложила свои полномочия. Якобы она написала заявление об отставки, и местные народные избранники эту отставку уже утвердили.

Между тем, сегодня проявилась сама Марина Удгодская, которая расставила все точки над «I». Она рассказала, что мысли уйти действительно были, ибо все оказалось еще сложней, чем думалось раньше. Однако, благодаря поддержке местных депутатов она справляется. И уходить с должности не собирается.

«Это неправда, я остаюсь работать», - заявила Удгодская, сказав, что не может подвести односельчан, которые высказали ей доверие на прошедших выборах.

Так что, Марина Удгодская не собирается вновь брать в руки швабру и тряпку, продолжая руководить родным поселением.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама