Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:57
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Майя Санду заявила о выводе российских миротворцев из Приднестровья

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Победившая на выборах главы Молдовы Майя Санду с первых дней обозначила свою политику по отношению к РФ.

Избранная президентом Молоды Майя Санду, уже начинает доказывать, что Запад ей ближе, чем крепкие связи с Россией. Политик заявила о необходимости вывода российских миротворцев из Приднестровья. Причем, без всяких условий, договоренностей и обеспечения безопасности русскоязычному населению страны.

В российской Госдуме уже дали свой комментарий на заявление нового молдавского лидера. Как сказала член комитета Госдумы по международным делам Елена Панина, такой сценарий не примут в Тирасполе. Причина дна-единственная - уход российских военных из региона разморозит давний конфликт.

При этом, по словам народного избранника, Санду категорически отметает любые формы переговоров по этому вопросу, что фактически превращает ее заявление в ультиматум. А что будет после потенциального ухода российских миротворцев, предсказать не берется никто.

По сути, Санду пытается возвратить ситуацию в 1992 год, когда в кровопролитной войне между Молдовой и Приднестровьем погибли тысячи людей. Большинство из них были обычными мирными жителями.

А ведь еще совсем недавно, когда Санду была всего лишь кандидатом в президенты, она публично рассказывала о своем желании разрешить давний конфликт мирным путем, который бы всех устроил. При этом говорилось, что миротворцы в регионе обязательно должны остаться.

Но вот человек выборы выиграл, и тут же, как говорится, «перекрасился». По мнению экспертов, новый президент таким образом пытается доказать США и Европе свою приверженность к прозападной политике, абсолютно не задумываясь о тех последствиях, к которым может привести уход миротворцев из Приднестровья.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама