Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:55
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

США назвали ТОП-5 самых опасных российских кораблей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американские эксперты назвали ТОП-5 самых опасных кораблей ВМФ России, каждый из которых способен длительное время вести боевые действия с противником.

Американское издание The National Interest опубликовало статью о русском оружии, где, в частности, рассказало о  том, какие боевые российские корабли представляют из себя наибольшую опасность для противника.

Военный флот РФ американские эксперты, ничуть не сомневаясь, называют одним из самых мощных на планете, и не советуют военным США недооценивать его, хвалясь собственной мощью.

По мнению экспертов, самыми опасными российскими кораблями являются атомный крейсер «Петр Великий», который считается крупнейшей в мире надводной боевой единицей, а также ракетный крейсер «Москва».

В этот же «опасный» рейтинг американцы включили корвет «Сообразительный», эсминец «Настойчивый» и тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов».

Каждый из этих кораблей, считают специалисты, представляет из себя грозную силу. А в совокупности эта «армада» может представлять из себя реальную угрозу для безопасности любой страны, включая Соединенные штаты.

А еще ведь нашему потенциальному противнику стоит учитывать и мощь нашего подводного флота, включая атомные субмарины, каждая из которых способна территорию врага превратить в безжизненную пустыню.

Да и вообще США и НАТО стоит десять раз подумать, прежде, чем связывать с российской армией. Ибо, как предсказывают эксперты, финал потенциальной войны может быть совсем не в пользу первых.

Придется остаться дома: майские праздники преподнесут настоящий сюрприз
Реклама