Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:46
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Бывший премьер Украины раскрыл главный страх Путина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В последнее время экс-главы украинского кабмина Арсения Яценюка не видно и не слышно в медиа-пространстве. И вот он появился с очередным странным заявлением.

Почему-то Яценюк решил рассказать всему миру о том, чего больше всего боится российский лидер Владимир Путин. По мнению экс-премьера, главу российского государства очень тревожат растущие в бывших республиках СССР протестные настроения, часть из которых заканчивается революциями и свержением власти. И якобы в Кремле очень боятся повторения чего-то подобного уже в самой России.

Как считает господин Яценюк, Москва всячески пытается сохранить свое влияние на постсоветском пространстве даже не из-за любви и сострадания к ближнему, а чтобы не дать умереть планам Кремля по реанимированию Советского союза, и чтобы сохранить вокруг РФ «дружеские страны».

Особенно Москва, по мнению Яценюка, любит вмешиваться в дела стран, в которых неспокойная политическая обстановка. В пример он привел Украину, Белоруссию и Армению.  Также политик предположил, что те же правила Кремль постарается распространить на Молдову, где к власти пришла прозападная партия во главе с Майей Санду.

«А это есть прямая угроза для Путина, который боится, что Хабаровск распространится на всю Россию, и на Кремль в первую очередь. Поэтому он всегда остро реагирует на все, что не вписывается в планы Москвы», - подвел Яценюк итог под своим странным и пространственным изречением.

Петра Чернышева больше не увидим: Татьяна Навка озвучила принятое решение о судьбе мужа Анастасии Заворотнюк
Реклама