Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:39
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Москва перестала быть Россией?

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ксения Собчак нелестно отозвалась о новом законе, и назвала Москву «не совсем Россией».

Недовольство телеведущей и экс-кандидата в президенты РФ Ксении Собчак вызвал новый налог. Речь идет о повышенной ставке НДФЛ для лиц, которые зарабатывают более пяти миллионов рублей в год.

Этот закон уже успели прозвать «налогом для богатых». С начала 2021 года «богатеньким буратино» придется платить 15% налогов со своих доходов вместо всем привычных 13%.

Ни для кого не секрет, что сама Ксения Собчак зарабатывает намного больше указанных в законе пяти миллионов. Поэтому нововведение российских властей ее касается напрямую. Тем знаменитость и обеспокоена. «Уже начинаем получать  новогодние подарки от родного государства», - сокрушается она.

По словам Собчак, она всегда исправно платила налоги, и дальше будет продолжать оставаться примерной налогоплательщицей. Но ей очень бы хотелось знать, куда власть собирается потратить пока еще гипотетические шестьдесят миллиардов рублей, которые уже запланированы Кремлем, как доход от нового закона.

Если на лечение тяжелобольных детей или помощь бедным семьям, это еще понятно. Но Ксения сомневается, что все эти миллиарды пойдут именно на благие цели.

Зато, как кажется знаменитости, полученные деньги «сядут в отдельных руках в столице». Если так пойдет и дальше, власть, уже опробовавшая пропускной режим во время пандемии, в конце концов, перестанет скрывать, что «Москва - это уже не совсем Россия, а вдоль МКАД появится ров».

По словам телеведущей, Москва, благодаря собираемым со всей страны деньгам, будет купать в роскоши и жить, как в заграничной сказке. А вся остальная Россия будет как бы в отдельности от столицы.

«Теперь будем все мы работать с заграницей? - резюмирует Собчак. - Я имею в виду Балашиху и все, что за пределами кольца…».

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама