Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:11
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Эксперт назвал более грозное оружие России, чем ядерные бомбы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Одерживать победы над своими противниками умелые политики могут и без единого выстрела, и без кровопролитных войн.

Запад все ближе подкатывается к границам России, меняя правительства на постсоветском пространстве. Вместо пророссийских лидеров там приходят к власти прозападные политики. Последний наглядный пример этому – Молдова, где победила Майя Санду.

Поэтому Кремлю необходимо разрывать этот сужающийся круг, ослаблять хватку «заклятых партнеров». Такое мнение в эфире медиацентра «Патриот» высказал профессор кафедры международной журналистики МГИМО Леонид Ивашов

По его мнению, в той же Молдове внутреннюю и внешнюю политику определяет отнюдь не Кишинев. И даже не Бухарест. Румыния в соучастии с другими «подневольными» странами просто участвует в операции по сдавливанию России.

И, несмотря на все заверения дружбы и партнерства, никто этот процесс останавливать не сбирается. У Запада Россия испокон веков была, как бельмо на глазу. Потому что, страна всегда шла по своему пути, ни под кого не прогибаясь.

И это мешало Западу воплощать в жизнь свои планы в восточном направлении. Ведь так хочется подчинить себе весь мир, управлять им, дергать за ниточки то одну, то другую марионетку. Но без завоевания Евразии миром не овладеть. А Евразия - это, по большому счету, и есть Россия.

У нашей страны есть, чем ответить своим оппонентам. Военный, и, в частности, ядерный потенциал РФ всем хорошо известен. Однако, как считает эксперт, пугать мир в каждом случае своими ядерными боеголовками не совсем правильно

«Что, мы, в конце концов, на Молдову будем ядерные бомбы скидывать?\? А завтра еще на кого-нибудь? Если мы применим ядерное оружие, то мир погибнет, и мы погибнем вместе с ним. Сфера войны стремительно переходит в интеллектуальное пространство, а значит, нужно учиться побеждать мозгами», - пояснил профессор, считая, что именно то, чем Россию не понять, и является нашим самым главным оружием против многочисленных врагов.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама