Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:31
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Китай восхищен ответом России на резолюцию ООН по Крыму

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Организация Объединенных наций приняла резолюцию, в которой РФ было предложено добровольно отказаться от Крыма. Ответ Москвы последовал незамедлительно.

Примерно неделю назад Генассамблея ООН большинством голосов приняла предложенную Киевом резолюцию о «проблеме милитаризации» Крыма и акваторий Черного и Азовского морей.

России предлагалось вернуть Крым Незалежной, а также вывести из региона всех своих военнослужащих. Москва ответила быстро и жестко. Понятно, что сначала, как полагается в таких случаях, на уровне дипломатов.

А потом Россия провела военные учения в Охотском море, во время которых АПЛ «Владимир Мономах» произвел пуск четырех межконтинентальных баллистических ракет «Булава».

Снаряды успешно поразили все цели. Также в небо были подняты стратегические бомбардировщики Ту-95МС и Ту-160, которых боятся и уважают во всем мире.

Эти учения особо отметили аналитики из Китая, посчитав, что таким образом, Москва наглядно показала своим недругам, что будет с теми, кто посмеет посягнуть на территориальную целостность РФ.

Многие китайские эксперты буквально в восторге от оригинального ответа Москвы. Тут, как говорится, и слов не надо. Посмотрел на российские ракеты в действии, и забыл про то, что хотел отнять у России Крым.

Военные обозреватели из КНР уверены, что США и их союзники и дальше продолжат нагнетать ситуацию вокруг России, и будут использовать для этого любые рычаги. Однако, учениями в Охотском море РФ наглядно показала, что не испытывает никаких волнений от политических и военных провокаций в свой адрес.

Нашей стране есть, чем ответить. Вторую щеку подставлять под удар никто не намерен. И китайцы в восторге обсуждают то, что Россия не стесняется это показывать.

Оно и в самом деле, почему бы лишний раз не напомнить нашим противникам одну мудрость: кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет? Возможно, это многих остудит от опрометчивых шагов…

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама