Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:43
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

«Заморозку» цен на продукты оплатят россияне

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Обещания властей снизить цены на продукты питания спровоцируют подорожание других товаров и услуг в России, считает депутат Госдумы РФ.

Принудительное снижение цен на продукты питания в России после их значительного удорожания не должно обнадеживать жителей страны.

Если упадут цены на еду, списком которой озаботились недавно власти, значит, производители, посредники и продавцы будут стараться получить свою выгоду в других направлениях.

И это приведет к росту цен на что-то другое. Такое мнение накануне высказал депутат нижней палаты российского парламента, от фракции ЛДПР Василий Власов.

По мнению народного избранника, в преддверии новогодних праздников, которые всегда приносили торговым сетям значительный доход, «обнуление» продуктовых ценников в принудительном порядке заставить ритейлеров задуматься  собственной компенсации потерь.

«Каким образом, по вашему, станут выпадающие доходы компенсировать торговые сети? Да очень просто - путем повышения цен просто повысят цены на все остальные продукты питания и другие товары», - такой прогноз сделал депутат Власов.

По его мнению, кабинет министров, «разобравшись» с проблемой, будет в дальнейшем выдавать президенты бравурные отчеты о том, что цены на основные виды продуктов заморожены и ситуация находится под контролем.

Но на другие продукты и товары никто внимания на обратит. И граждане России все равно будут ставлять в магазинах те же самые суммы. «Если даже не будут еще и переплачивать», - выразил свое опасение парламентарий.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама