Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:57
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Лукашенко сравнили со старухой у разбитого корыта

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Одна героиня сказки слишком многого хотела от золотой рыбки, и в итоге осталась ни с чем. Примерно тоже самое сказал о белорусском президенте известный эксперт.

Метания между Россией и Западом, попытка усидеть на двух стульях, нежелание интегрироваться с РФ и многое другое негативно отразилось на ситуации в РБ.

Фактически сейчас Лукашенко пожинает плоды своей деятельности, все его мечты превратились в «разбитое корыто».

Так считает политолог Юрий Баранчик, считающий, что официальный Минск банально не понимает текущей геополитической обстановки.

По словам эксперта, Москва давно спонсирует не только белорусскую власть и экономику, но и фактически поддерживает жизнеспособность страны.

Но Лукашенко этого мало, он требует еще и еще, и его требования к России становятся похожи на алчность той старухи из сказки про золотую рыбку.

Но чем для нее все закончилось? Тем, что она осталась нищей и несчастной, сидя у своего разбитого корыта, когда рыбке надоело выполнять ее требования.

По мнению политолога, чрезмерные требования Лукашенко к Москве не доведут его до добра. Тем более, что сам Минск ничего не намерен давать в ответ, затягивая даже интеграцию с Россией.

И сейчас Белоруссия, констатирует Баранчик, фактически вернулась в 1994 год. Тот самый год, когда Лукашенко только пришел к власти в стране.

Но на данный момент, считает эксперт, ситуация в Белоруссии еще даже хуже. Фактически в стране наблюдается кризис идеологии. И наглядным примером тому служат многотысячные акции протеста на протяжении последних месяцев.

Все, на чем сейчас держится белорусская власть, это поддержка Кремля, считает политолог. Но когда-нибудь этой «золотой рыбке» окончательно надоест исполнять капризы Лукашенко. А другой поддержки в этом мире у него нет.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама